Животные / Другие виды / Интересное и полезное

ЗооФорбс, или 18 самых богатых животных мира

ЗооФорбс, или 18 самых богатых животных мира

Очень часто в списках самых богатых людей мира фигурируют личности, которые, по мнению большинства, не заслуживают такого благосостояния. Иногда это те, кому повезло родиться в богатой семье или же попросту выиграть в лотерее; порой туда попадают знаменитости, извлекшие максимум пользы из 15 минут славы.Подобные списки угнетающе действуют на тех, кто с трудом сводит концы с концами. Но этот список – совсем другое дело. Здесь перечислены животные, которые смогли стать богаче большинства людей на нашей планете.

История

В большинстве стран законом запрещено завещать деньги животным. Но умелые юристы почти всегда находят лазейку. Первый задокументированный случай завещанного животному богатства имел место в России 19 века. Мария Леонтьева из купеческой угличской семьи оставила 100 000 рублей (по тем временам – огромную сумму) своей собаке Серко.

В США первый прецедент завещания состояния животным имел место в 1880 году. Джонатан Джексон оставил распоряжение о том, чтобы для его котов был построен специальный отель. С 1923 года в Америке законодательно разрешено завещать имущество животным. С течением времени все больше людей оставляют деньги и ценности своим любимцам. На сегодняшний день в США существует более миллиона завещаний, где в качестве наследников фигурируют животные.

18. Черепаха Сильверстоун и коты Порджи, Джой, Прайд и Рональд.

sldmrzbyhv.jpg

Состояние черепахи Сильверстоуна оценивается в $27,000. Пятидесятилетняя рептилия унаследовала эту сумму после смерти своей бывшей владелицы, бизнесменши Кристины Фойл, в 1999 году. Общая сумма состояния Кристины оценивалась в 120 000 000 долларов.

Сильверстоун – не единственное животное, упомянутое в завещании Кристины. Она оставила 200 000 долларов Энтони и Эйлин Сциллито с тем, чтобы они позаботились о ее шести черепахах и колли. Собака умерла вскоре после смерти владелицы, а черепахи по-прежнему наслаждаются жизнью и богатством.

О Сильверстоуне, в отличие от 5 остальных черепах, заботится бывшая экономка Кристины Фойл, Морин Хардинг. Благодаря солидому состоянию черепахи ей уделяется много внимания и времени.Кристина Фойл также завещала деньги своим котам: Порджи, Джою, Прайду и Рональду, о них также заботится Морин Хардинг. Самой Хардинг был завещан коттедж стоимостью 140 000 долларов.

17. Собаки Тина и Кейт

qohyogbzjg.jpg

Общее состояние собак Тины и Кейт оценивается в 1 миллион долларов. Собаки являются помесью колли и дворняжек. Их владелица Нор Хардвелл умерла за день до своего 90-летнего юбилея. Она хотела быть уверенной, что ее собаки проведут остаток дней в привычной им роскоши, и завещала им 5 акров земли, а также 1 000 000 долларов, который они могут расходовать по своему усмотрению. Сейчас в поместье живет экономка, убирающая помещение и присматривающая за животными.

16. Кот Тинкер

owjmdwia1p.jpg

Кот Тинкер стоит 200 000 долларов. Когда ему было 8 лет, его взяла к себе пожилая дама по имени Маргарет Лейн. После ее смерти в 2003 году (старушке было 89 лет), она оставила все свои деньги и трехэтажный дом коту Тинкеру.

Был назначен представитель, которому поручено следить за тем, чтобы Тинкер ежедневно получал пищу и молоко. Миссис Лейн обозначила в завещании, что после смерти Тинкера представитель унаследует дом и оставшуюся сумму денег.

Когда эта история стала достоянием общественности, коту (как это ни парадоксально) начали угрожать. Несмотря на то, что представитель больше всех выиграл бы от его смерти, он переправил кота в безопасное место, где ему ничто не угрожает.

15. Кот Томасино

6yaowy77tr.jpg

Его спасла миллионерша Мария Асунта. Кот скрашивал последние годы ее жизни, и после смерти она завещала ему все свое состояние в размере 13 миллионов долларов. Это превратило его в самого богатого кота в мире.

 

14. Собака Флосси

nijcglwmi4.jpg

Некоторые животные становятся богатыми еще при жизни владельцев. Чаще всего это лишь формальность – ведь при жизни хозяина они и так окружены роскошью. Один из примеров – собака актрисы Дрю Берримор, Флосси. Дрю купила ее на блошином рынке.

В отличие от большинства других богатых животных, получивших деньги без особых причин, Флосси спасла жизнь своей хозяйке и ее мужу Тому Грину в 2011 году. Она разбудила их, когда в доме начался пожар. После этого события Дрю Берримор завещала собаке 1.3 млн долларов.

13. Шимпанзе Калу

qz1ekgobvc.jpg

Калу – шимпанзе, ведущая роскошный образ жизни в доме женщины, спасшей ей жизнь в 1985 году. Патрисия О’Нил, дочь графини Кенмор, нашла Калу, привязанную в дереву перед аргентинским консульством в Заире.

Если Калу переживет свою хозяйку, то сможет и далее продолжать безбедное существование, так как согласно завещанию унаследует дом Патрисии в Кейптауне (стоимость дома оценивается в 80 миллионов долларов).

Единственное препятствие, с которым может столкнуться шимпанзе – это муж Патрисии, австралиец Фрэнк О’Нил. У них сложились весьма странные отношения: когда бывший профессиональный спортсмен Фрэнк идет поплавать в бассейне, Калу бегает вдоль бортика и бьет его по голове. Патрисия написала завещание в 2000 году, пока Фрэнк был в отъезде, зная, что муж будет возражать. Говорят, что Фрэнк все еще злится на обезьяну за кражу своего лучшего алкоголя и сигар.

12. Собаки Кончита, Эйприл Мэри и Люсия

buydle11wd.jpg

Когда собаки породы чихуахуа пережили свою хозяйку Гейл Познер, они унаследовали почти 3 миллиона долларов. Также они получили в подарок бриллианты и дом в Майами стоимостью в 8.3 млн долларов.

11. Питомцы Опры Уинфри 

wgwugsnut2.jpg

Опра никогда не скрывала любви к животным. У нее живет огромное количество питомцев – 5 собак и другие животные. Если кто-то из них переживет ее, они будут обеспечены до конца дней, поскольку знаменитая телеведущая завещала им все свое состояние в размере 30 миллионов долларов.

10. Шимпанзе Бабблз

3k089evphg.jpg

Когда кумир миллионов людей Майкл Джексон покинул этот мир, его шимпанзе Бабблз должен был унаследовать 2 миллиона долларов. Такая сумма могла обеспечить безбедную жизнь животного до конца дней.

Шимпанзе жил в спальне Майкла и часто обедал с ним за одним столом. Он был приучен пользоваться туалетом. Однако в последние годы жизни певца Бабблз стал проявлять агрессию и его переселили в заповедник для животных. 

Но появились осложнения, связанные с завещанием – из-за некоторых юридических тонкостей сумма еще не была выплачена.

9. Пес Джаспер

idn1tpvcua.jpg

Джаспер – помесь добермана и лабрадора, он родился в собачьем приюте в Баттерси. Там его заметила богатая наследница пивного промышленника, Диана Миберг. Она взяла Джаспера к себе домой и ухаживала за ним до своей смерти в возрасте 74 лет.  В завещании Диана указала, что Джаспер и ее вторая собака, уиппет по кличке Джейсон, должны получить 50 000 долларов. После смерти Джейсона всю сумму унаследовал Джаспер.

Сейчас пес живет в бывшем доме владелицы в Сомерсете. За ним ухаживает зять Дианы, сэр Бенджамин Слейд. Он удачно вложит состояние собаки, увеличив его на 300%.

Слейд даже хотел клонировать Джаспера, но юридическая комиссия сочла, что это будет неэтичным по отношению к наследникам пса.

8. Коровы и овцы замка Мей

r42yvr61ey.jpg

Мать Елизаветы II, королевы Великобритании, учредила специальный фонд с капиталом 6 млн. долларов, предназначенный для ухода за стадами коров и овец в замке Мей. В стаде около 150 коров и 200 овец; соответственно, на каждое животное приходится около 16 000 фунтов стерлингов.

Другие животные замка Мей тоже получили свою долю: это два козла, четыре свиньи, шесть кур, три утки и два попугайчика-неразлучника.

7. Кот Николас

skt42ta0mk.jpg

После смерти британской певицы Дасти Спрингфилд в 1999 году, ее 13-летний кот Николас породы регдолл не получил какой-то определенной суммы. Однако в завещании указывалось, что Николас должен прожить остаток жизни в роскоши: он ест детское питание импортного производства, а спит в доме двухметровой высоты.

Кроме того, каждый вечер коту должны включать песни в исполнении Спрингфилд, чтобы он мог слышать ее голос перед сном. Единственный недостаток завещания – вынужденный «брак» Николаса с кошкой подруги Спрингфилд. Сама подруга Ли Эверетт должна ухаживать за Николасом до конца его дней.

 

6. Собаки Минтер, Джус и Каллум

bt3z2nmubd.jpg

Британский дизайнер модной одежды Александр МакКвин покончил жизнь самоубийством в 2010 году. В своем завещании он оставил своим бультерьерам Минтеру, Джусу и Коллуму по 81 000 долларов каждому.

Большая часть оставшегося состояния МакКвина перешла в благотворительные организации, занимающиеся защитой животных.

5. Собака Трабл («Неприятность»)

zsarzgk5mt.jpg

Мальтийский терьер по кличке Трабл стоит 1.6 миллиона долларов. Если бы не родственники его покойной владелицы, Леоны Хемсли, Трабл получил бы намного больше.

Внуки Хемсли опротестовали завещание, и суд Нью-Йорка уменьшил сумму, отписанную собаке, поскольку был вынесен вердикт о том, что Леона находилась в психически неуравновешенном состоянии в момент составления завещания. На самом деле нет никаких сомнений, что миссис Хемсли хотела поступить именно так, поскольку она ненавидела внуков и отличалась очень неуживчивым характером.

Благодаря своему состоянию, Трабл прожил остаток дней во Флориде под заботой управляющего одного из отелей, принадлежавшего его бывшей хозяйке. Ежегодные расходы Трабла выглядели таким образом: $60,000 – зарплата управляющего, $100,000 – расходы на круглосуточную охрану, $8,000 – уход и груминг, $3,000 – аксессуары и другие расходы, $1,200 - еда, $2,500 - $18,000 – медицинские расходы. Трабл скончался в возрасте 12 лет.

4. Собака Трекки

brtnx0vdgu.jpg

Маджел Баррет-Родденбери была вдовой создателя боевика «Стар Трек» («Звездный Путь») Джина Родденбери. После ее кончины в 2008 году, собака Трекки унаследовала состояние в 4 миллиона долларов. Еще один миллион отошел Рейнельде Эступиниан с тем, чтобы она позаботилась о Трекки.

3. Курица Гигу

szbvex89je.jpg

Гигу – самая богатая курица в мире. Она владеет 10-миллионным состоянием, которое унаследовала от своего хозяина, издателя Майлза Блэквелла. 

После смерти жены у Майлза не осталось близких людей, поэтому он завещал свое богатство домашней курице.

2. Кошка Блэки

zdyalh6dpn.jpg

Самая богатая кошка в мире, состояние которой оценивается в 25 миллионов долларов. Кошка унаследовала богатство после кончины своего хозяина Бена Ри. Он оставил все свое состояние кошке, обойдя при этом родных. Бен вел уединенный образ жизни, и Блэки скрашивала его одиночество. Поэтому он позаботился о том, чтобы кошка доживала остаток своих дней в роскоши.

1. Пес Гюнтер Четвертый

ax2xkjuaem.jpg

Гюнтер – немецкая овчарка, состояние которой оценивается в 324 миллиона долларов. Эту сумму Гюнтер унаследовал от своего отца, Гюнтера Третьего, а тот, в свою очередь получил 124 миллиона в 1992 году по завещанию хозяйки Карлотты Либенштейн. За долгие годы состояние пса многократно умножилось.

Представители Гюнтера использовали состояние для покупки бывшей вилы Мадонны в Майами, а также недвижимости на Багамах, в Италии и Германии. У пса есть БМВ и личный шофер, а также большой штат прислуги.

Состоянием Гюнтера управляет юридическая фирма на Багамских островах. На сегодняшний день Гюнтер – самый богатый в мире пес и живет он соответственно статусу.

Заключение

Такие поступки кажутся весьма эксцентричными и даже безумными, принимая во внимание количество людей в мире, которым очень нужна помощь. Но нельзя забывать, сколько радости животные приносят в нашу жизнь – они становятся нашими друзьями и порой единственной отдушиной, они любят нас безусловно. Поэтому понятно, что некоторые люди испытывают огромную благодарность и беспокойство за благополучие своих питомцев. Они пытаются сделать так, чтобы их преданные друзья ни в чем не нуждались и после смерти хозяев.

Но в реальности не так много людей переживает о том, что станется с животным после кончины владельца. Поэтому в каком-то смысле те, кто завещают деньги животным, поступают правильно.

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.