Животные / Собаки / Шоу и события

PetshoptopTV: НКП "Русский той" на World Dog Show 2016

PetshoptopTV: НКП "Русский той" на World Dog Show 2016

Во время проведения Всемирной Выставки Собак World Dog Show 2016 в Москве, наш корреспондент побывала на стенде Национального Клуба Породы «Русский той» ( МВЦ Крокус Экспо, 23.06 – 26.06.2016). Представитель клуба поведала нам о породе и об ее особенностях. 

Несмотря на крошечные размеры ее представителей, русский той-терьер – очень интересная порода. Это весьма подвижные и жизнерадостные собачки, которые обычно прекрасно ладят с другими собаками, даже крупными.
Русский той - очень умная порода, эти собаки легко обучаются даже трюковой дрессуре. Это настоящие маленькие актеры с необычными повадками.

Большинство тоев любят играть с детьми. Однако семьям с очень маленькими детьми не рекомендуется брать собаку этой породы, так как малыши невольно могут травмировать столь небольшое животное.

Тою, как и любой другой собаке, необходимо внимание. Они активные, зачастую легко возбудимые, поэтому их необходимо правильно воспитывать, не жалея на это сил и времени.

Обычно у тоя не возникает проблем во взаимоотношениях с другими питомцами, особенно если они жили в доме до его появления. 

С этими собачками люди летают по всему миру, сплавляются на байдарках, ходят в велосипедные походы – можно с уверенностью сказать, что эта собака на все случаи жизни.

Отметим, что Национальный Клуб Породы «Русский Той» отметит в этом году 20-летний юбилей. Первая национальная выставка данной породы собак состоялась в 1997 году. Рекорд по численности «экспонатов» был побит в 2010 году, когда в выставке приняло участие 273 собаки. На выставки клуба приезжают собаки со всей России, а несколько раз привозили собак и из скандинавских стран. 

Эксклюзивный видео-репортаж:

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.

Похожие статьи