Животные / Собаки / Интересное и полезное

Выбираем миску для собаки

Что учесть при выборе миски для питомца?

Прежде чем покупать миску, необходимо подумать о трех вещах:

  • размер
  • эстетичный внешний вид
  • материал

С размером все понятно: миска должна вмещать то количество еды, которое съедает собака, и плюс немного свободного места, чтобы питомец не разбрасывал корм по полу (хотя этого трудно избежать).

Что касается внешнего вида, то собаке по большому счету все равно.

Основное внимание при выборе миски следует уделить материалу, из которого она изготовлена.

Безопасно ли разным животным пить из одной миски?

Как правильно выбрать миску для питомца?

Для изготовления мисок для собак чаще всего используются три типа материала:

  • керамика
  • пластик
  • нержавеющая сталь

Керамические миски легко чистить. Они тяжелые, значит, хорошо подойдут для собак, которые любят двигать миску во время еды.

Однако эти миски легко бьются. Даже если чашка только треснет, ее все равно необходимо заменить. Большинство керамических мисок покрыты герметиком, который предотвращает попадание бактерий в поры материала. Если чашка треснет, то внутри трещин начнут размножаться бактерии.

Пластиковая миска — худший выбор, хотя большинство владельцев выбирают именно их, как самый дешевый вариант. В трещинах пластиковых чашек, как и в керамических, не только могут жить бактерии, но и сам материал может состоять из токсичных химикатов.

Химикаты попадают в пищу, а затем и в организм питомца. Сначала это трудно заметить, но со временем токсичные вещества накапливаются и могут вызвать серьезные заболевания.

Миски из нержавеющей стали — лучший выбор. Они легкие, безопасные, хорошо моются и намного прочнее керамических и пластиковых. Нержавеющая сталь идеально подходит для щенков, ее можно использовать при любом типе диеты, и она на 100% безопасна для всех собак.

Нужна ли собаке миска на подставке?

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.