Животные / Грызуны / Интересное и полезное

Игра для кролика — не просто развлечение

Кроликам свойственно быстро скучать, а игрушки помогут и здоровье поддержать, и развлечься, и сохранить в целости мебель, электрические шнуры и другие вещи в доме.

Зачем кролику игрушки?

1. Первая и, пожалуй, наиболее очевидная причина — игрушки для кроликов являются источником физической активности. Как и другие домашние питомцы, кролики нуждаются в движении. Бег, прыжки, игры — все это помогает предотвратить ожирение и другие проблемы со здоровьем.

2. Кролики не только милые, но и умные животные. Но что делает их умными питомцами? Конечно, умственная стимуляция, которая необходима кроликам всех возрастов. Игрушки с разными формами, текстурами, звуками помогают им давать выход своим естественным инстинктам: исследовать, грызть, жевать, копать.

3. Игрушки напрямую связаны со здоровьем зубов. Зубы у кроликов растут постоянно. Жевание игрушек из натурального дерева, яблочных палочек, кубиков сена помогает стачивать зубы естественным образом и даже предотвращает проблемы с зубами.

4. Кролики — социальные животные, им нужна компания и внимание. Игрушки — это тот инструмент, который помогает взаимодействовать с длинноухим питомцем и укреплять связь между ним и владельцем.

Итак,  игрушки способствуют физическому и умственному развитию кроликов, улучшают здоровье и дают возможность для общения с ними. Позаботьтесь о вашем питомце и побалуйте его разными игрушками, благо сейчас их много.

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.