Животные / Грызуны / Здоровье и питание

Пищевые добавки для морской свинки

Если ваша морская свинка хорошо себя чувствует, у нее сбалансированный рацион, то она не нуждается в пищевых добавках. Но иногда меню питомца необходимо разнообразить.

Витамины и минералы

Известно, что морские свинки нуждаются в регулярном поступлении витамина С, поскольку сами они его не синтезируют. Существуют жидкие растворы, которые можно вводить прямо в рот с помощью безыгольной пипетки или шприца. Важно: витамин С очень быстро разлагается на свету, поэтому его нельзя смешивать с водой.

Зачем морской свинке витамин С?

Пробиотики

Пробиотики способствуют регулярной работе желудочно-кишечного тракта и очень полезны для восстановления бактериальной флоры после лечения антибиотиками. Они могут быть в форме порошка, который разводится в воде, либо в виде пасты. И то и другое нужно вводить питомцу непосредственно в рот.

Добавки от проблем с мочеиспусканием

Специальные пищевые добавки, в состав которых входят клюква и одуванчик, рекомендуются в качестве профилактического средства от цистита и мочекаменной болезни. Также можно давать питомцу концентрированный клюквенный сок (без сахара!) с небольшим количеством яблочного уксуса. Это полезно для здоровья мочевого пузыря и ограничивает образование камней.

Посоветуйтесь с ветеринаром, прежде чем вводить в рацион питомца пищевые добавки.

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.