Животные / Собаки / Интересное и полезное

Как избавить собаку от сухости и зуда кожи зимой

Наши домашние животные, как и мы, испытывают зуд и сухость кожи в холодное время года. Вот четыре совета, которые помогут это предотвратить.

1. Поддерживайте влажность в доме, а также, возвращаясь с прогулки, всегда вытирайте собаку сухим полотенцем. Особое внимание уделяйте ступням: остатки снега, соли, песка между пальцами могут вызвать раздражение и боль, а при облизывании и проглатывании — расстройство ЖКТ.

2. Реже купайте питомца зимой. Частое купание удаляет естественный защитный масляный барьер с кожи и шерсти, что может усилить раздражение и зуд у собаки.

3. Регулярно расчесывайте своего питомца. Это не только избавит собаку от мертвых волос, но и стимулирует кровообращение и улучшит состояние кожи и шерсти.

4. Обеспечьте питомца зимней одеждой: курткой, пальто, свитером или жилетом. Это особенно актуально для собак с короткой шерстью. И не гонитесь сильно за модой😉! Ведь некоторая стильная одежда просто формально выполняет роль теплой одежды, другая же — надежно согреет вашего питомца в непогоду. А пара обуви защитит лапы собаки от холода и соли во время прогулки.

Защитите своих домашних животных, обеспечив им тепло и комфорт в этот зимний сезон.

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.