Животные / Собаки / Интересное и полезное

День рождения питомца

День рождения питомца

В каждой семье существуют свои традиции, относящиеся к дню рождения четвероногих друзей. В некоторых семьях собак угощают лакомствами, дарят им игрушки и поздравляют. В других собаке просто дают косточку. Есть семьи, где отмечают годовщину взятия животных из приюта, поскольку их точная дата рождения неизвестна.

Сто лет назад подобных празднований практически не существовало, и наши предки сочли бы их крайне странными. В начале 20 века собак вообще редко впускали в дом, а кошек держали в основном из-за их способности ловить мышей.

В наши дни празднование дней рождений домашних животных – вполне обычное мероприятие. Некоторые справляют именно дату рождения, другие отмечают годовщину появления питомца в своей жизни. Животные не понимают сути мероприятия, но наслаждаются вниманием, угощениями и подарками «на полную катушку».

Точное число людей, справляющих именины собак и кошек, неизвестно. Некоторые опросы показывают, что в США и Канаде более 65% процентов владельцев собак отмечают дни рождения своих любимцев. Среди хозяев кошек эта цифра несколько ниже – около 53%. Статистика, собранная Институтом Питания Животных Purina Pet, несколько отличается от этих данных: согласно ее данным, дни рождения собак празднуют 43% хозяев, а кошек – 29%.

Также среди владельцев собак больше тех, кто устраивает вечеринки в честь своих питомцев. Почему такая несправедливость? Возможно, потому, что собаки больше радуются, получая дополнительное внимание. Разумеется, и кошки ценят угощения, новые игрушки или вкусный ужин, но собаки более общительны и радуются контакту с себе подобными.

Животные также принимают участие в социальной жизни своих хозяев. Опрос, проведенный компаний Hallmark, показал, что 62% хозяев питомцев, подписывая открытки для друзей и родственников, вносят туда и имя своего любимца.

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.