Животные / Собаки / Интересное и полезное

Как избежать ошибки в воспитании собаки: совет от тренера

Новые маленькие питомцы наполняют нашу жизнь радостью, смехом и многими другими эмоциями. Но вместе с тем первый год жизни со щенком может принести и некоторые проблемы. Это и чрезмерный лай, и приучение к туалету, и нежелательное поведение маленького питомца. Однако эксперт-дрессировщик А.Спайви уверен, что многие проблемы можно предотвратить, если избежать одну распространенную ошибку.

Как приучить щенка к туалету?

Дрессировщик считает, что "большая ошибка, которую мы совершаем, заключается в том, что, укладывая щенка вздремнуть, мы замолкаем. Мы не суетимся, не делаем никакой работы по дому и тому подобного, потому что боимся разбудить щенка".

Оказывается, эта ошибка может в будущем вызвать проблемы: щенок растет в тишине, не испытывая никаких звуковых воздействий, и вырастает во взрослую собаку, которая плохо реагирует на окружающие ее различные шумы. Звук включенного пылесоса, громкая музыка, гроза, фейерверк — это то, что в итоге может вызвать раздражение, испуг или даже ярость любимого питомца.

Так что же делать? Все просто: когда щенок наигрался и уснул, продолжайте выполнять домашние дела: убирать, пылесосить, стирать и т.д. Так он научится спать "сквозь шум", а вы сможете вести свой обычный образ жизни.

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.