Животные / Кошки / Шоу и события

PetshoptopTV: монопородное шоу мэйн-кунов на Тишинке

PetshoptopTV: монопородное шоу мэйн-кунов на Тишинке

В рамках ежегодной международной выставки «Бомонд кошек», которая проходила 29 и 30 мая 2016 года в торгово-выставочном комплексе Тишинка в Москве было проведено несколько монопородных шоу. Одним из них было шоу мэйн-кунов.

Сегодня мэйн-куны – самая популярная порода на территории России, они обогнали даже «британцев», что стало для многих полной неожиданностью. На шоу демонстрировались великолепные представители породы мэйн-кун. Эксперты оценивали соответствие животных стандартам породы, в частности их сложение, окрас, форму головы и хвоста и т.д. Выставка проводилась в соответствии со стандартами WCF (Международной Фелинологической Федерации).

Эксперт, оценивающий мэйн-кунов, подробно и профессионально рассказал об этой самой крупной породе кошек и о ее стандартах. Это очень тяжелые животные, взрослые коты весят от 10 до 15 кг. 
У чистопородного мэйн-куна - квадратная голова, широкая морда, кисточки на ушах, густая шерсть, яркие выразительные глаза. Их особая примета - так называемая  «ступенька» на морде – переход от носа ко лбу. Кроме того, чаще всего мэйн-куны обладают спокойным и добродушным нравом.

По окончании показа животных были определены лучший взрослый кот и лучшая взрослая кошка, а затем животных сравнили между собой. Женская красота победила! Титул «Best in Show» достался изящной красавице черепахового окраса.
Помимо возможности полюбоваться чистопородными красавцами и узнать побольше об этой породе, зрителям предоставили возможность приобрести чистопородных котят породы мэйн-кун.

Эксклюзивный видео-репортаж:

 

 

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.

Похожие статьи