Животные / Птицы / Интересное и полезное

Его цель — довести человеческое терпение до предела

Какаду — один из самых сложных видов попугаев. Они загадка. Они — белый пушистый комок противоречий. Они очень эмоциональны и умны и при этом дьявольски манипулятивны. Все их существование направлено на то, чтобы перехитрить человека.

Какаду очень отличаются от других попугаев как физиологически, так и поведением.

Какаду — единственные попугаи с набором мышц, единственная цель которых — поднимать длинные перья на голове в вертикальное положение. Мускульная структура какаду также позволяет в моменты удовольствия почти скрывать клюв окружающими его перьями.

Укус какаду отличается от укусов других птиц. Нижняя челюсть с двумя зубцами в сочетании с заостренной верхней челюстью способна удержать и порвать, например, руку в трех разных местах😮. 

Какаду — великий драматический артист, способный устраивать истерики по мелочам. У него один из самых громких криков в мире попугаев.

Как справиться с крикливым попугаем?

Его язык тела настолько расплывчатый, что понять, что он вытворит в следующую минуту почти невозможно.

Какаду — единственный вид попугаев с оперением белого или розового цвета. Его пуховые перья могут устроить невероятный беспорядок в доме.

Какаду — разрушитель. Он будет жевать все подряд: ковры, шторы, шкафы, компьютер...

Многие птицы, будучи маленькими, не любят сидеть или ходить по полу, потому что чувствуют себя еще меньше и еще уязвимее. Но только не какаду. По какой-то одному ему понятной причине на полу он чувствует себя как дома. И если попугаю что-то будет мешать, он не очень вежливо "попросит" убрать это с его пути, в том числе и ваши ноги.

Какаду, особенно белые, подходят не всем. Чтобы ухаживать и общаться с этим попугаем, требуется определенный тип личности. Они доводят человеческое терпение до предела и при этом испытывают удовольствие😉. В общем, без чувства юмора с какаду не справиться.

Зачем социализировать попугая?

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.

Похожие статьи