Животные / Птицы / Интересное и полезное

7 вещей, о которых нужно знать, прежде чем заводить Какаду

Если вы решили завести большого, умного и веселого попугая, то первый кто приходит на ум — это Какаду. Эти птицы известны, как самые ласковые, озорные и общительные. Однако, прежде чем приглашать нового члена в свою семью, лучше узнать о нем побольше.

1. Уход. Какаду не нужно купать так часто, как большинство других домашних попугаев. Это потому, что они по своей природе чисты и регулярно прихорашиваются. А вот клюв и когти следует своевременно подстригать.

2. Физическая активность. Какаду по природе активные птицы. Они не могут постоянно сидеть в клетке. Большую часть времени попугаи предпочитают проводить на свободе. Им обязательно нужно летать. Также для них будут полезны физические упражнения и игры.

3. Особенности поведения. Какаду яркие, непослушные и, как правило, довольно шумные. Они энергичны и не всегда ладят с маленькими детьми. 

Им быстро становится скучно, если хозяин не уделяет питомцу должного внимания. Из-за этого птицы начинают выщипывать себе перья и кричать.

Эти птицы точно не подойдут в качестве домашнего питомца занятым людям, которые мало времени проводят дома.

4. Шумные птицы. Какаду известны тем, что они очень громкие. Они могут так громко кричать, что их слышно на расстоянии 5 километров. Так они общаются или выражают свое недовольство. Это может стать поводом для ссор с соседями.

5. Условия содержания. Для этих попугаев предпочтительны квадратные или прямоугольные клетки больших размеров. Им нравится простор, где много места для игрушек и насестов. Для какаду нужна прочная железная клетка, способная выдержать их жесткий клюв.

6. Продолжительность жизни. Некоторые виды какаду могут жить до 80 лет, что делает их одними из самых долгоживущих птиц.

7. Индикатор настроения. Хотите узнать в каком настроении находится ваш питомец? Посмотрите на его хохолок. Если он лежит, то птица спокойна. Но стоит попугаю разволноваться, хохолок сразу поднимается.

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.