Животные / Грызуны / Здоровье и питание

Разбросное кормление: тренируем тело и ум домашних питомцев

Собирательство — это инстинктивное, здоровое поведение кроликов, морских свинок и других мелких животных в дикой природе. В процессе поиска еды, необходимой им для выживания, они тренируют свой разум и тело важными и полезными способами.

Как вы обычно кормите своего питомца? Просто насыпаете еду в его миску? Конечно, это очень удобно вам, потому что занимает минимум времени, и вашему питомцу — он в безопасности, ему не угрожают ни хищники, ни голод, ни плохая погода. Кролику, морской свинке или крысе просто остается подойти к своему излюбленному месту кормления и съесть все, что предложено.

Все хорошо, кроме одного — нет умственного и физического обогащения. Важная составляющая умственного и физического обогащения просто потерялась в процессе "доставки" еды.

Есть много простых и полезных способов стимулировать естественные инстинкты кормления домашних питомцев. Самый простой из них — разбросное кормление.

Что такое разбросное кормление и в чем его преимущества?

Разбросанное кормление — это разбрасывание еды питомца на большую площадь, чтобы немного усложнить процесс приема пищи. Такое кормление можно устраивать с использованием гранул, зелени, полезных лакомств или любой другой еды, которую вы обычно даете питомцу.

Преимущества разбросного кормления:

  • поиск еды активирует инстинкты кормления животного
  • увеличивается время, которое питомец тратит на еду
  • в поисках еды питомец обогащается физически и умственно
Сюда можно спрятать еду

Итак, каждый день прячьте еду в новых местах. Добавьте аксессуары: специальные коврики, деревянные головоломки, игрушки, в которых можно прятать лакомства и еду. Также можно спрятать гранулы, зелень или кусочки полезных лакомств в обычном сене.

Сюда можно спрятать кусочки лакомств

Вот так очень просто можно улучшить и обогатить даже самый рутинный распорядок домашних животных. Заставляя питомца найти еду, вы поддерживаете его инстинкт добывания пищи и повышаете уровень его физической и умственной активности каждый день.

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.