Животные / Кошки / Интересное и полезное

Моя кошка — хищник

Если вы собираетесь кормить кошку едой, приготовленной в домашних условиях, лучше подойти к этому вопросу очень внимательно. Кошки хоть и являются хищниками, но исключительно мясная диета не пойдет на пользу животному. Давайте разберемся, почему.

В дикой природе кошки питаются в основном мышами. При этом в желудке пойманной мыши всегда есть зерна, трава или ягоды. Таким образом, отобедав грызуном, вместе с мясом, кошка получает достаточное количество растительной пищи.

Как хищники, кошки имеют особые потребности в питании, включая таурин (аминокислота, необходимая для здорового сердца и зрения), витамины A и D, а также другие микроэлементы. Эти питательные компоненты обычно отсутствуют в достаточном количестве в сыром мясе или сами по себе не могут быть получены только из мяса.

Натуральное мясо является источником белка и некоторых жизненно важных питательных веществ, но само по себе оно не обеспечивает все необходимые витамины и минералы, которые требуются кошке для полноценного здоровья и благополучия.

Для комфортного пищеварения кошкам необходима растительная клетчатка. Кроме того, именно с помощью растительных волокон животное очищает желудок от шерсти. 

Рекомендуется разнообразить диету кошки, включая не только мясо, но и другие пищевые компоненты, такие как корма, которые специально разработаны для кошек и содержат сбалансированные количества всех необходимых питательных веществ.

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.