Животные / Кошки / Интересное и полезное

8 увлекательных способов развлечь кошку

Игры важны для кошек. Они помогают задействовать ум и тренируют тело. Мы знаем, что время от времени кошки могут увлечься специальными игрушками, но эти развлечения им быстро надоедают. Если вы хотите немного встряхнуть и увлечь своего питомца, есть несколько забавных способов.

1. Прятки

Спрячьте одну из любимых игрушек вашей кошечки под одеяло и наблюдайте, как она пытается её найти. Попробуйте прикрепить игрушку на веревку, чтобы можно было покачивать ее под одеялом. Эта игра развивает инстинкт поиска и активирует любознательность кошки.

2. Охота на игрушки

Используйте игрушки на палочке или на веревке для имитации добычи и позвольте кошке поохотиться и поймать их. Игра помогает развить координацию и подвижность вашей кошки.

3. Обучение трюкам

Кошки способны научиться выполнять различные трюки. Приготовьте угощения, дайте питомцу их понюхать и скажите команду. Если кошка сделает то, что вы просите, дайте ей лакомство. Повторите. Если она все еще заинтересована, попробуйте проделать этот трюк 5–10 раз подряд, чтобы закрепить такое поведение.

4. Коробки и туннели

Все мы знаем, что малышам очень нравятся коробки, в которых лежат их любимые игрушки. Кошки такие же. Предоставьте киске пустую коробку, которую она может исследовать или прятаться в ней. Можно положить внутрь мяч или другую игрушку, чтобы вызвать у питомца еще больший интерес. Стимуляция через исследование помогает кошке быть активной и любознательной.

5. Мыльные пузыри

Забавным развлечением для наших усатых друзей могут быть мыльные пузыри. Выведите кошку на улицу в закрытое пространство и надувайте ей пузыри. Используйте нетоксичный раствор для пузырей. Ваша киска весело проведет время, пытаясь поймать и лопнуть мыльные шарики.

6. Поиск сокровищ

Спрячьте лакомства в безопасных, но труднодоступных местах по всему дому. Вы можете разместить их на высокой прочной полке или в других местах, куда есть доступ у вашей кошки. Понаблюдайте за тем, как животное выходит на охоту.

7. Мячики

Все кошки, независимо от возраста, любят играть с мячиками. Они отлично умеют подбрасывать их и преследовать. Чтобы вовлечь питомца в игру, попробуйте покатить мячи по полу или подбросить их в поле его зрения.

8. Прыжки и препятствия

Создайте небольшие препятствия и пути для прыжков в доме с использованием книг, ящиков или низких мебельных предметов. Наблюдайте, как ваш кот прыгает и маневрирует через них.

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.