Животные / Кошки / Интересное и полезное

А вы тоже любите, когда кошка усаживается к вам на колени?

Вы завели котенка и ваша мечта, чтобы он лежал у вас на коленях, мурлыкая и согревая своим теплом. Разве не так? К тому же, кошки любят не только свернуться клубком на коленях. Частенько домашние питомцы укладываются на ваши ноги, живот или грудь, развалившись во весь свой кошачий рост. Почему же они это делают?

Надо отметить, что не все кошки любят сидеть или лежать на своем хозяине. И заставить ее это делать — невозможно, потому как они — существа независимые. 

🐈Кошки любят тепло, особенно короткошерстные. Температура тела кошки около 38 градусов. Укладываясь на коленки, она не только греет вас, но и сама получает дополнительное тепло.

🐈Питомцу важно установить с вами тесную связь. В то же время он хочет, чтобы и о нем заботились, и на него обратили внимание.

🐈Кошки — существа осторожные. А человек такой большой, теплый, внимательный. Поэтому она чувствует себя рядом с вами в безопасности.

🐈Кошки трутся о вас, помечая и запоминая ваш запах, потому что обоняние — это ее основной способ идентификации. С вами, с вашим знакомым запахом ей спокойно.

🐈Возможно, кошке нравится ваша одежда. Во-первых, она сохраняет ваш запах. Во-вторых, она может быть какой-то "особенной" для питомца: теплой, мохнатой, приятной кошачьему телу.

🐈Разлегшись на вас, кошка как бы говорит: "Я тебе доверяю, я тебя люблю, и я уверена, что ты меня защитишь в случае опасности.

🐈Ну, и что греха таить — вам же тоже тепло, уютно и спокойно рядом с милым, любимым, мурчащим питомцем!

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.