Животные / Собаки / Интересное и полезное

Возраст — не помеха: почему стоит взять в дом пожилого четвероногого друга?

Пожилые питомцы теряют дом по разным причинам, и, как правило, это не связано с их поведением. Иногда это может быть смерть хозяина, переезд или что-то еще. Хуже всего, когда люди просто отказываются от своих животных, потому что они им больше не нужны. 

Пожилым домашним животным нужен дом так же, как щенкам или котятам. К сожалению, их редко забирают из приютов. А зря! Конечно, молодые и игривые питомцы кажутся более привлекательными и легкими в уходе. Но пожилые животные также заслуживают внимания и заботы. Возможно, они требуют немного терпения, но взамен вы получаете гораздо больше — безусловную любовь и привязанность. Но это еще не все! Вот 5 причин, почему стоит взять в дом пожилого питомца.

1. Они могут научиться новым трюкам. На самом деле они столь же умны, как и молодые домашние животные, если не больше. Их легче дрессировать, поскольку они обычно более спокойны и обладают большей концентрацией внимания.

2. Они уже приучены к правилам. Чаще всего пожилые домашние животные обладают хорошими манерами и гораздо менее разрушительны, чем щенок или котенок. У них уже есть опыт жизни в доме, и они знают, что разрешено, а что запрещено. Ваша мебель, обувь, ковры и многое другое останутся в целости и сохранности.

3. Они обладают спокойным характером. Пожилые питомцы уже прошли стадию активности и игр, поэтому они гораздо более спокойные и расслабленные. Они не будут преследовать вас по дому, требовать постоянного внимания или игр. Если у вас нет возможности ежедневно гулять в течение длительного времени или ограничены по физическим возможностям, то пожилой питомец идеально подойдет для вас.  Все, что им нужно, — это уютный диван, а вы сможете наслаждаться спокойными и уютными моментами рядом со своим новым другом.

4. Независимо от возраста, собаки и кошки сохраняют свою привлекательность. Кроме того, с самого начала вы знаете такие вещи, как требования к шерсти и уходу, их размер (больше они уже не вырастут!), а также их индивидуальность. В общем, никаких сюрпризов!

5.  Они очень благодарны. Считается, что собаки знают, как их любят. Пожилые питомцы осознают, насколько им повезло. Ведь вы даете им второй шанс на счастливую жизнь, которого они так заслуживают. Они будут непрестанно делать все возможное, чтобы вернуть вам свою любовь и преданность. Ваша забота и просто присутствие будут означать для них мир и счастье.

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.