Животные / Птицы / О видах

Глаз от них не оторвать!

Если вдруг жизнь кажется серой, посмотрите на этих пестрых и ярких птичек! На фоне некоторых героев нашей подборки даже павлин покажется сизым голубем.

Лорикеты

Эта разновидность попугаев живет в тропических лесах и в городах на побережье Австралии. Эти птички быстро привыкают к людям и поселяются на деревьях близко к их жилью. Самое забавное, что их название в переводе с голландского означает «клоун». Это название возникло неслучайно, ведь у них веселый, шаловливый характер и разноцветный наряд.

Квезаль

Живет квезаль в горных лесах Мексики и Панамы. У древних майя и ацтеков, эта красивая птица считалась богом воздуха, и из-за этого ее длинные зелёные перья с хвоста использовались в религиозных обрядах. В современной Гватемале квезаль — государственный символ страны и национальный символ свободы.

Красные ибисы

Обитают они в Южной Америке. Ибисы — это разновидность аистов, а все мы знаем, что аисты - самые семейные птицы. Ибисы - всегда держатся вместе, в больших стаях. Хотя своим окрасом ибисы больше напоминают маленьких длинноносых фламинго.

Райская птичка

Наверняка, многие слышали словосочетание «райская птица», но мало кто знает, как она выглядит. Обитает она в лесах Новой Гвинеи, где ее наделяют магическими свойствами.

Утка мандаринка

Эта милейшая уточка выглядит, как расписная фигурка. Невероятно яркая, она сочетает в своем окрасе столько контрастных цветов, которые выглядят гармонично и притягательно. Из-за верности мандаринки к своим партнерам в Китае этих птиц сделали символом семейного счастья.

Эфиопский турако

Увидеть в природе эту птицу очень сложно, потому что обитают они только на одном небольшом участке Африки - в лесах Эфиопии. Эти птицы также находятся на грани вымирания.  

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.