Животные / Собаки / О породах

От них отказываются чаще всего!

Завести домашнего питомца–очень взвешенное решение, ведь вы берете под свою ответственность жизнь маленького, или не очень, существа. К сожалению, некоторые люди необдуманно подходят к выбору питомца и, не справившись с его воспитанием, отдают в другие руки.

Мы уже посвящали статью самым возвращаемым породам кошек, а теперь расскажем о породах собак, которые чаще всего не устраивают своих хозяев по тем или иным причинам.

Хаски

Из-за своей выразительной внешности собака приобрела большую популярность. Однако, популярность эта пошла ездовому псу не на пользу.

Большинство потенциальных хозяев рассматривают хаски в качестве компаньона, однако это вовсе не в его природе.У собак этой породы нет сильной и безусловной преданности хозяину, порода специфична и тяжело поддается дрессуре. Кроме того, хаски чрезмерно активны, требуют постоянной занятости и действительно долгих прогулок.

А если вы дадите хаски заскучать, он будет выть во все горло и попутно устраивать разгром в вашей квартире. Поэтому хозяева, взявшие красивого щеночка под свою опеку, на выходе получают проблемного барбоса.

Джек-рассел-терьер

Еще одна жертва своей популярности. После премьеры кинофильма «Маска» с Джимом Керри в главной роли, порода джек-рассел очень полюбилась зрителям, ведь главным компаньоном главного героя был именно этот находчивый и активный песик.

При всех своих преимуществах собаки этой породы нередко бывают гиперактивными, излишне агрессивными как к хозяину, так и к другим собакам. Согласитесь, адекватно справляться с агрессией животного могут далеко не все. К тому же рассел весьма доминантен и проверяет хозяев на прочность каждую минуту.

Лабрадор

Лабрадор зарекомендовал себя, как идеальный пес, особенно для семьи с детьми. Это действительно является правдой. Но есть одно НО.

Эти собаки обожают учиться, особенно за похвалу, и только тогда обретают все свои чудесные качества. Если вы думаете, что, взяв себе лабрадора, он сразу же будет вести себя, как самый хороший мальчик на свете, вы ошибаетесь.

При отсутствии должной дрессуры этот милый барбос станет просто неуправляемым. Вам придется испытывать трудности во время прогулки, вы будете сталкиваться с разрушением вашей квартиры и непослушанием.

Немецкая овчарка

Невероятно популярная порода, которая входит в тройку самых умных в мире. А кто не хотел себе верного Мухтара, скажите!Но здесь, как и с любой собакой, требуется много сил и терпения.

То, что собака невероятно умна, не снимает с вас ответственность за ее воспитание. В противном случае вы снова получите очень упрямого, склонного к доминированию и разрушительного питомца.

Ротвейлер

Очень мощные, красивые собаки заполучили любовь собачников. Это, правда, очень умные и преданные питомцы. Однако, по натуре своей ротвейлер–это сторожевая собака, которой присуща агрессия.

Именно такой агрессивный нрав, при отсутствии правильной дисциплины и выстроенной иерархии между хозяином и псом, приводит к тому, что от ротвейлера отказываются. Хозяева попросту не могут справиться с псом, который агрессивно настроен в сторону незнакомцев и других собак.  

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.