Животные / Собаки / О породах

Цена дружбы

Собака–это не дешевое удовольствие, особенно если учитывать не только цену за ее покупку, но и вложения для обеспечение достойной и счастливой жизни питомца. Хотя существуют и такие породы собак, цена которых на порядок выше. Ценообразование, как правило, формируется не только из-за популярности той или иной породы, но из-за вложенных средств в ее разведение.

Например, щенки редких пород обычно приобретаются заграницей. Профессиональные заводчики уделяют большое внимание ветеринарному наблюдению, качественным кормам и грумингу. Для того, чтобы потомство пса обладало определённой ценностью, свои качества он должен заверить на различных собачьих выставках, как российских, так и международных. Участие и подготовка к ним также занятие небюджетное. Поэтому достойный продолжатель рода той или иной породы априори не может стоит дешево.

Надеемся, теперь вам стало более понятно, почему на разных щенков одной породы могут быть разные цены, и откуда вообще берутся такие высокие запросы. А мы переходим к рейтингу самых дорогих в России пород собак.

Вельш-корги

Цена–до 135.000 рублей

Конечно, любимые собаки ныне покойной королевы Елизаветы II, имеют и соответствующую королевской собаке стоимость. Хотя цены будут идти только на повышение, согласитесь, что сумма немаленькая для начала такой подборки. Данная собака крайне эмпатична, тонко чувствует настроение хозяина, легко угадывая, когда можно пригласить игре, а когда держаться на расстоянии. Обладает высоким интеллектом и низкой склонностью к лаю.

Сиба-Ину

Цена–до 140.000 рублей

Эти собаки любознательны и умны, хорошо переносят высокие физические нагрузки, выносливы и активны. Характер отличается независимостью и самостоятельностью. Они преданны владельцу, с удовольствием играют с детьми, но могут проявлять упрямство и убегать. С трудом подчиняются, предпочитая хитростью добиться своего. Иногда поведение этих собак невозможно объяснить.

Французский бульдог

Цена–до 160.000 рублей

Эта порода подходит как семьям с детьми, так и одиноким людям. Считается, что это идеальные собаки для начинающих собаководов. Французские бульдоги спокойны, умны, дружелюбны и легко обучаемы. У них нет охотничьего инстинкта. Это игривые тихие собаки, которые отлично подходят для коротких прогулок.

Прайтер

Цена–до 200.000 рублей

Прайтер–выведенная селекционерами порода на основе питбультерьера, американского стаффордширского терьера, канарского и немецкого догов и веймаранера. Эти собаки максимально ориентированы на человека, относятся к группе компаньонов и лишены какой-либо агрессии. Они отличаются уравновешенным и покладистым характером, беспрекословно подчиняются своему хозяину и обожают маленьких детей, с которыми ведут себя, как няньки.

Померанский шпиц

Цена–до 250.000 рублей

Считается, что у них довольно покладистый характер, но они могут проявлять как эгоизм, так и непослушание. Будущим хозяевам нужно быть готовым к тому, что порой эта активная собачка требует к себе чересчур много внимания. Кроха будет всячески пытаться добиться внимания хозяина к себе. При этом питомец будет активно отстаивать свое пространство и жизненную позицию. Зато шпицы идеально поддаются дрессуре и чрезвычайно чистоплотны.

Американский булли

Цена–до 450.000 рублей

Несмотря на грозный вид, эта порода отличается общительностью и дружелюбием. Собаки этой породы с удовольствием идут на контакт и обожают своего хозяина. Как пишут заводчики, булли не представляют угрозы для человека и являются отличными компаньонами, отлично ладят с детьми. Внешне булли похожи на своих предков — питбулей и амстаффов. Однако они превосходят бойцовых собак по силе, скорости, ловкости и выносливости.

К минусам можно отнести то, что булли имеют склонность к доминированию. Если хозяин даст слабину, пес может выйти из-под контроля. А еще булли страдает от долгого одиночества, и даже может заболеть от тоски по хозяину.

Помски

Цена–до 950.000 рублей

Помски — самый маленький из всех возможных вариантов хаски, порода была выведена в 2013 году путем скрещивания хаски и померанского шпица. Эти декоративные песики отличаются непредсказуемым темпераментом, они могут унаследовать как осторожный и независимый характер от хаски, так и задиристость от шпица. Но в любом случае это не агрессивные и очень ласковые собачки, которые любят быть рядом с хозяином и готовы защищать его.

Мальтипу

Цена–до 1.200.000 рублей

Самый дорогой песик в нашей подборке–малыш мальтипу. Согласитесь, даже название отсылает к чему-то невероятно милому и маленькому. Эту декоративную породу вывели, скрестив породы миниатюрного пуделя и мальтийской болонки. Эта собака, хоть и была выведена из признанных пород, до сих пор не получила признания питомниками. Это порода собак крайне добродушна и егозлива. Не выносит одиночества, из-за отсутствия хозяина может впасть в депрессию. Отличается хрупким здоровьем. Не рекомендуется в семью с маленькими детьми.

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.