Животные / Хорьки / Интересное и полезное

С какими игрушками любят играть хорьки?

Если вы подумываете завести хорька в качестве домашнего животного, или у вас уже есть такой забавный питомец, то вам может быть интересно, какими игрушками любят играть хорьки. Поскольку хорьки очень любопытные и игривые животные, они нуждаются в разнообразных игрушках для стимуляции умственного и физического развития.

В этой статье мы подобрали несколько типов игрушек, которые понравятся вашему хорьку!

Туннели и убежища 

В дикой природе хорьки живут в норах под землей. Вот почему им так нравятся туннели, в которых можно прятаться. Проводные туннели, надувные туннели и игровые лежаки - все эти вещи обеспечивают хорькам место для пряток, активности и игры. 

Вашему хорьку очень понравится такая игрушка. Питомец будет бегать, прятаться и даже спать в туннелях. Это развлечет его и заставит чувствовать себя в безопасности.

Интерактивные игрушки

Интерактивные игрушки отлично подходят для всех типов домашних животных. Эти игрушки помогают им использовать и развивать все свои чувства. Хорьки умные животные и любят решать головоломки. Интерактивные игрушки с частями, которые нужно двигать или открывать, позволят хорькам проявить смекалку и интеллект.

Чаще всего такие игрушки встречаются у кошек и собак, однако вы также можете адаптировать их для работы с хорьком.

Крутилки и пищалки

Благодаря своим природным инстинктам хорьки любят гоняться за движущимися объектами. Поэтому неудивительно, что хорькам нравятся игрушки, которые позволяют им бегать и преследовать объект. 

Хорьки отлично реагируют на звуковые и механические игрушки. Крутилки и пищалки могут привлечь их внимание и активизировать игровые инстинкты. Имитация звуков добычи привлекает хорьков.

Маленькие мячи также могут быть увлекательной игрушкой для хорьков, которые любят бегать за ними.

Подвесные игрушки

Хорьки любят ловить и прыгать на подвесные игрушки. Маленькие мячи или игрушки, привязанные к веревочке или палке очень нравятся этим животным.

Важно помнить про безопасность при выборе игрушек для хорьков. Игрушки должны быть достаточно прочными, не содержать маленьких деталей, которые могут быть съедены и острых краев.

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.

Похожие статьи