Животные / Земноводные / Интересное и полезное

Чёрная дождевая лягушка — хмурый питомец с неприхотливым характером

Черная дождевая лягушка известна своей пухлой формой и непреклонным хмурым взглядом. Это необычное существо обитает на горных склонах вдоль южного побережья Южной Африки.

Сердитые лягухи — ночные жители и большую часть времени проводят под землей. Дело в том, что, в отличие от большинства своих сородичей, их коренастые круглые тела и короткие ноги делают этих квакш практически непригодными для плавания и прыжков. Вместо этого они умеют необычайно хорошо рыть норы и проводят много времени под землей. 

С помощью задних лап эти животные способны выкапывать подземные ходы глубиной до 20 см, в которых они отдыхают в светлое время суток. 

В длину черные лягушки вырастают от 4 до 5 см, но, если животное чувствует опасность, то оно способно надувать свое круглое тело воздухом для того, чтобы казаться больше и защитить себя от врагов. К тому же эти лягушки производят молочное вещество, которое слегка токсично для хищников.

Можно ли содержать черную дождевую лягушку в домашних условиях?

Черные лягушки неприхотливы в содержании, поэтому они прекрасно подходят в качестве домашних питомцев. Их можно поселить в террариуме, ведь для них не нужен аквариум, так как черные лягушки не умеют плавать.

Поскольку эти лягушки любят рыть норы, им нужен твердый субстрат, который можно насыпать и построить, с достаточным пространством, чтобы они могли прорывать глубокие туннели.

Они хорошо себя чувствуют в вольере с тусклым освещением, поскольку в природе ведут ночной образ жизни.

Для того чтобы лягушки чувствовали себя комфортно, их следует кормить насекомыми 2–3 раза в неделю. Также в свободном доступе у квакш всегда должна быть миска с питьевой водой.

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.

Похожие статьи