Животные / Земноводные / Интересное и полезное

Вам не стоит заводить этих лягушек

В сегодняшней подборке мы расскажем о нескольких лягушках, с которыми будет особо трудно справляться любителям амфибий, особенно новичкам.

Обычная лягушка с улицы

Многие думают, что взять к себе домой обычную лягушку из ближайшего болота или леса будет хорошей идеей, и ничего страшного не произойдет. Однако у всех лягушек разные требования к условиям жизни. Нашим обычным лягушкам требуются сильные перепады температур и мощное ультрафиолетовое излучение. Травяные, озерные и другие лягушки имеют мощные лапы, чтобы прыгать, в природе они это делают постоянно. Сажая их в аквариум, вы лишаете их такой возможности. Даже в зоопарках для лягушек выделяют целые вольеры и комнаты, так что в вашей квартире им вряд ли будет комфортно.

Носатая жаба

Это животное невероятно забавно выглядит и подойдет только для истинных ценителей амфибий. Почему так? Да все просто, эта особь постоянно зарывается в грунт, и видеть ее вы сможете очень редко. Даже во время питания жаба не появляются полностью, а лишь высовывают свой носик.

Чакская обезьянья лягушка

В этих лягушек влюбляются многие и ведут активную охоту за ними. Но есть одна сложность в содержании этих существ. Они нуждаются в температуре выше 30 градусов, а также в мощных ультрафиолетовых лампах. Эти лягушки не терпят высокой влажности, поэтому, если вы не уследите за этим, лягушка может заболеть и умереть. Чакские обезьяньи лягушки склонны к мочекаменной болезни. Если вы пересушите лягушку, она не сможет выводить мочевую кислоту и отложения кальция из организма.

Обычная серая жаба

Все жабы, живущие в холодном климате, сложны в содержании. Жаба легко может перегреться при комнатной температуре и умереть. Также при неправильных условиях содержания у жаб может развиться рахит или случиться гормональный сбой. Этим существам требуются правильные, низкотемпературные зимовки.

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.