Животные / Птицы / Интересное и полезное

Карликовые пингвины — сказочные создания, которые отказались жить в Антарктиде

Карликовый пингвин, научное название которого Eudyptula minor, является самым маленьким видом среди пингвинов. Он также известен под названиями маленький голубой пингвин или сказочный пингвин. Карликовые пингвины — это единственный вид, который обитает не в Антарктиде, а вдоль побережий Южной Австралии и Новой Зеландии. 

Взрослые особи достигают роста около 30 см и веса примерно 1 кг. У карликовых пингвинов ярко-синяя спина и голова, а животик белого цвета. Эта окраска помогает им скрываться в воде от хищников. С возрастом, яркий цвет перьев тускнеет.

Голубые пингвины великолепно плавают и ныряют под воду в поисках пищи. Они могут погружаться на глубину до 60 метров и проводить в воде до 2 минут.

Эти животные обычно предпочитают селиться большими колониями, где они общаются друг с другом и занимаются различными активностями, такими как поиск пищи, строительство гнезд и разведение потомства.

Карликовые пингвины известны своей преданностью партнерам. Они часто выбирают себе пару на всю жизнь. Места для гнездования тоже меняют редко. В брачный сезон могут возвращаться на одно и то же место несколько лет подряд.

Строить гнезда эти животные предпочитают в пещерах или в норах на скалах. Самка обычно откладывает два яйца, и оба родителя принимают участие в высиживании яиц и воспитании птенцов.

Несмотря на то, что карликовые пингвины не являются видом, находящимся под угрозой исчезновения, они нуждаются в защите и сохранении их мест обитания. Местные организации и власти предпринимают меры для охраны их популяции и восстановления их среды обитания.

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.