Животные / Собаки / Интересное и полезное

5 интересных применений собачьей шерсти

Собачья шерсть — полезный продукт, который в нашей повседневной жизни чаще всего оказывается в мусорном баке. А между тем, собачью шерсть можно использовать по-разному.

1. Шерсть собак применяют для очистки разливов нефти. 

Есть специальные организации, которые собирают шерсть, чтобы потом использовать её в экологических целях. Шерсть, как и волосы, плохо впитывает воду, зато прекрасно собирает маслянистые вещества. 

2. Использование собачей шерсти для компоста.

Шерсть хорошо подходит в качестве удобрения для растений. Она содержит азот, который может быть полезен для роста и здоровья растений. Природное разложение собачьей шерсти позволяет ей стать органическим удобрением.

3. Собачья шерсть как средство от вредителей. 

Еще один способ использования собачьей шерсти — сделать из нее средство от вредителей. Шерсть собаки может действовать как естественный репеллент для вредителей. Если у вас есть сад, положите пучки шерсти в те места, где вы видели грызунов. Её запах отпугнет всех нежелательных посетителей сада.

4. Собачью шерсть используют для изготовления пряжи. 

Этот материал прекрасно подходит для вязания или валяния различных изделий. Из нее можно изготовить шапку, шарф, перчатки, пледы, игрушки или даже коврики. Пряжа из собачьей шерсти обладает теплыми и мягкими свойствами, и создание предметов собственными руками добавляет особую ценность.

5. Собачью шерсть используют для набивки. 

Этот материал применяют в качестве экологического утеплителя и наполнения изделий. Например, шерсть можно использовать для наполнения подушек, одеял или матрасов. Это будет особенно полезно для людей, которые предпочитают натуральные и экологически чистые материалы.

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация

Интересно, а кошачью шерсть тоже можно применить?) У нас сезон линьки, не знаю куда девать))