Животные / Собаки / Интересное и полезное

Как побаловать своего питомца

Как побаловать своего питомца

В последние годы владельцев собак и кошек искушают всеми мыслимыми и немыслимыми услугами и товарами для их любимых питомцев, цена за которые может достигать поистине космических масштабов. Собачьи прогулочные коляски, татуировки для животных, роскошные домики для кошек и собак, блюда-гурмэ – перечислять можно бесконечно.  Кажется, что у маркетологов должны вот-вот закончиться идеи по поводу товаров, которые можно предложить хозяевам собак и кошек. Но согласно статистике, за один год владельцы домашних животных в США тратят на них более 56 миллиардов долларов, а в прогнозах на следующий год фигурирует цифра в 60 млрд. долларов.  По-видимому, именно сейчас оптимальный момент для того, чтобы побаловать своих питомцев. Ниже мы расскажем о новых наиболее экстравагантных услугах и товарах для наших четвероногих друзей, которые пользуются популярностью на рынке.  

Персональные тренировки для собак 

Последняя тенденция в Нью-Йорке: собаки достойны самого лучшего, в том числе органической еды и занятий с персональным тренером. Речь идет не о традиционных курсах послушания, где собак обучают простым командам, а о полноценных спортивных занятиях, на которых собака будет сжигать лишние калории, совсем как это делают люди. Тренер будет заставлять собаку плавать и бегать за летающей тарелкой. Некоторые просят инструктора обучить собаку особым трюкам, особенно модным сейчас является умение собаки делать собственное селфи с помощью iPad (единственный недостаток заключается в том, что на экране планшета будут следы от мокрого носа вашего друга). Но результат того стоит. 

Отдельные апартаменты для собак в вашем доме

Многие американские компании, занимающиеся проектированием и строительством частных домов, предлагают владельцам собак отдельные апартаменты для их любимцев. «Обычно в помещение включена также ванная комната со специальным собачьим душем, мебель по индивидуальному заказу и другие удобства» - гласит брошюра известного дизайнерского агентства в Южной Калифорнии. В среднем эта опция обходится заказчику в лишние 8 000 долларов, а более экстравагантные решения, с современными телевизорами и выходом на отдельную дорожку для собаки могут достигать 35 000 долларов.  

Ритуальные космические услуги

Сегодня хозяева животных, ушедших в мир иной, могут отправить прах своего любимца в космос благодаря компании «Celestis Pets». Эта компания, уже давно предлагавшая аналогичные услуги для людей, прошлым летом вышла на рынок услуг для домашних животных. Хозяевам предлагаются разные услуги: от базового «Полет вокруг Земли», где лишь небольшое количество останков вашего животного отправляется в космос, до полета на “Вояджере”, где за  $12,500 останки домашнего любимца отвезут в открытый космос. 

Агентства знакомств для животных

Недавно агентство Associated Press опубликовало обзор все более увеличивающегося числа сайтов знакомств для животных и их владельцев. Наиболее известные примеры: PetsDating.com  и YouMustLoveDogsDating.com. Там могут найти свою вторую половинку как хозяева домашних животных, так и их любимцы.  Сайт PetsDating описывает свое предназначение так: «Интернет-сообщество для владельцев домашних животных, которые хотят, чтобы их любимцы наслаждались жизнью в приятной компании». Фокус сайтов в основном на животных, но, тем не менее, и многие хозяева находят друг друга.   

Предметы личной гигиены для собак

Некоторые компании, такие как Synergy Labs, находят свою нишу на рынке благодаря тому, что «хозяева имеют тенденцию очеловечивать своих любимцев», согласно популярному американскому журналу Sun Sentinel. Компания продает пока не вполне обычные товары для собак: линию специальных собачьих духов, органических шампуней и кондиционеров для шерсти, а также уникальные зубные щетки с тремя головками, которые одновременно чистят внешнюю, внутреннюю поверхности зубов, а также морду собаки.  

 Рента для домашних животных

Опрос, проведенный группой компаний Securian Financial Group, выявил, что почти 20% владельцев животных позаботились о благосостоянии своих питомцев на случай своей кончины. 13% из них купили специальные страховки, выплату по которым будет получать человек, ухаживающий за животным. 

Брачные контракты об опеке над животным

Все больше и больше супружеских пар при разводе сражаются… за право опеки над домашним животным. Вспомним нашумевший разрыв Антонио Бандераса с Мелани Гриффит: оба хотели оставаться хозяевами трех собак семьи. Это положило начало новой тенденции: брачным контрактам, оговаривающим право опеки над животным в случае развода. Все больше адвокатов занимаются подобными вопросами, и это неудивительно в свете растущего спроса на данную услугу. Газета Daily Mail пишет: примерно одна пятая часть разводящихся пар заявила, что вопрос об опеке над животным является столь же животрепещущим, как и опека над ребенком. 

 

Источник: http://time.com

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.