Животные / Собаки / Интересное и полезное

Как правильно подобрать корм для собаки?

Подбор корма для собаки — один из первых вопросов, с которым сталкивается новый владелец. Ведь каждый стремится к тому, чтобы его питомец ел вкусно и полезно. Вот несколько советов, которые помогут вам выбрать подходящий корм для вашей собаки:

1. Возраст и размер собаки. Корм для щенков и взрослых собак имеет разные составы и питательные элементы. Кроме того, корм для крупных пород отличается от корма для маленьких пород размером гранул и составом. Например, собаки самых больших пород очень хорошо могут переваривать углеводы. Миниатюрные породы много энергии тратят на тремор (дрожь), что означает более высокую потребность в содержании энергии. К тому же есть определенные склонности к тем или иным патологиям у разных размерных групп. Это производители кормов также стараются учитывать и подбирать правильный состав для профилактики. 

2. Состояние здоровья. Если ваша собака имеет какие-либо проблемы со здоровьем, например, аллергия или затрудненное пищеварение, ей может потребоваться специальный корм. Обратитесь к ветеринару, чтобы получить рекомендации по выбору корма, который подойдет именно вашему питомцу.

3. Состав корма. Прочитайте состав из чего состоит корм, который вы собираетесь купить. Это лучший способ убедиться, что вы выбираете правильное питание для своей собаки. Лучшие виды кормов для собак содержат цельные пищевые ингредиенты, такие как овощи, свежее мясо, фрукты и злаки.

Убедитесь, что ингредиенты содержат чистый источник белка. Мясные продукты должны быть в числе первых трех ингредиентов. Кроме того, убедитесь, что он содержит полезные жиры, такие как льняное масло, масло канолы и масло лосося, которые являются хорошими источниками жирных кислот омега-3. Избегайте продуктов, которые содержат избыточное количество консервантов и большое количество пустых наполнителей, таких как пшеница и соя.

4. Качество корма. Выбирайте корм от надежных проверенных производителей, которые используют высококачественные ингредиенты и не добавляют вредные консерванты и красители.

5. Аппетит вашей собаки. В конечном итоге, самая важная вещь — это то, как ваша собака ест: с удовольствием или без. Попробуйте разные бренды и варианты корма, чтобы найти тот, который понравится вашему питомцу.

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.

Похожие статьи