Животные / Другие виды / Интересное и полезное

5 умных гаджетов для питомцев, которые нужны дома

В сегодняшнем высокотехнологичном мире есть множество умных приспособлений для домашних животных, которые улучшат жизнь питомца и упростят заботу о нем. Давайте разберемся на какие гаджеты стоит обратить внимание:

1. Умный ошейник - это гаджет, который помогает отслеживать местоположение животного и контролировать его активность. Умный ошейник может подсчитывать, сколько шагов ваша собака делает в течение дня и сколько минут она уделяет ежедневным упражнениям. Он также может иметь дополнительные функции, такие как мониторинг здоровья животного, оповещение в случае потери или уведомление о приближающейся непогоде.

2. Автоматическая кормушка позволяет подавать еду вашему питомцу в заданное время. Она особенно полезна, если вы часто отсутствуете дома или если ваш питомец нуждается в регулярном питании по расписанию. Устройство можно настроить на подачу определенных порций и управление с телефона. А еще можно записать ваш голос, чтобы питомец слышал его перед подачей еды.

3. Умный дом для животных — это специально разработанный дом, который может быть оснащен различными устройствами для улучшения жизни питомца. Например, там может поддерживаться комфортная температура, он может иметь автоматические двери, которые открываются и закрываются, когда животное входит и выходит, внутри могут находиться интерактивные коврики, система мониторинга здоровья и т.д.

4. Интерактивные игрушки — это игрушки, которые помогают стимулировать ум и активность животного. Например, интерактивная косточка отлично увлекает, не только собак, но и кошек. Изготовлена из безопасного для зубов и когтей материала.

5. Водонаполнитель - это устройство, которое позволяет вашему животному всегда иметь доступ к свежей воде. Оно особенно полезно для животных, которые склонны к обезвоживанию или живут в жарком климате. Этот гаджет не только подает воду в нужном количестве, но еще и с помощью постоянной фильтрации следит за её чистотой.

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.