Животные / Кошки / Интересное и полезное

PetshoptopTV: котики и люди

PetshoptopTV: котики и люди

В апреле прошлого года в самом центре Москвы, на Маросейке, открылось уникальное для нашего шумного и суетливого мегаполиса заведение - котокафе под интригующим названием «Котики и Люди». Это выглядит так: в довольно большом помещении (около 40 кв.м.) висят гамаки, стоят домики, есть когтеточки. На стеллажах у стен – различные книги, картины и скульптуры, естественно, на кошачью тематику. Есть несколько столиков, кофемашина, стоят вазочки с печеньем и конфетами. И кошки! Много кошек. Именно они являются подлинными хозяевами этого кафе.

Сама идея кошачьих кафе не нова: она родилась на Тайвани в 1998 году, затем получила большое распространение в Японии. В России первое котокафе под названием «Республика кошек» появилось в культурной столице страны, Санкт-Петербурге, в 2011 году.Котики и Люди

Здесь царит уютная домашняя атмосфера, столь необычная в московских общественных заведениях. Люди приходят сюда, чтобы снять стресс, расслабиться, насладиться общением с грациозными и загадочными существами – кошками, и конечно, выпить чашечку очень вкусного кофе.

Социальная цель заведения – устройство животных в добрые руки. Все кошки попадают в кафе из благотворительных фондов. Они абсолютно здоровы, привиты и приучены к лотку. На сегодняшний день в кафе 22 хвостатых жильца. За минувший год 64 кошки обрели новый дом.

В котокафе действует поминутная оплата, куда, помимо пребывания, входит чай или кофе, печенье и конфеты. За дополнительную оплату можно заказать сэндвич или очень вкусный торт.

У владельцев этого необычного заведения есть масса идей. Одна из них – организация  мобильного котокафе, которое будет появляться в парках, музеях и т.д. А в котокафе на Маросейке в скором времени будут проводиться мастер-классы с заводчиками породистых кошек. Добро пожаловать в гости к котам!

Видео-репортаж о Котокафе:

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.