Животные / Другие виды / Интересное и полезное

Мамонтовые ослы — животные с дредами

Мамонтовый осел — самый большой осел в мире, самцы имеют размер не менее 145 сантиметров, а самки — от 135 сантиметров. Самые крупные экземпляры достигают 160 сантиметров в холке. 

Этот необычный вид ослов был выведен в США и произошел от скрещивания диких ослов и лошадей. Первоначальной задачей такой селекции было дальнейшее разведение мулов. Впервые мамонтовый осел был зарегистрирован в 1888 году. 

Это крупное выносливое животное идеально подходит для работ в поле. Поэтому, до появления сельскохозяйственной техники, мамонтовые ослы часто помогали фермерами в пахоте и других тяжелых земледельческих работах.

Из-за их покладистого характера и неагрессивного темперамента, эти гиганты используются не только в сельском хозяйстве. Они также являются отличными домашними животными. Несмотря на огромный рост, мамонтовые ослики, как правило, послушные существа и идеально подходят для зоопарков и других зон отдыха.

Эти редкие представители ослов отличаются разнообразием окрасов, включая белый, серый, каштановый и черный. Заводчики отдают предпочтение черным, каштановым и чалым цветам. У большинства ослов есть темная полоса, идущая вдоль спины от гривы к хвосту и характерные крупные уши.

Гигантские ослики, как правило, очень добродушные и быстро находят контакт с другими животными, включая крупный рогатый скот, лошадей, овец, и свиней. Также они отлично уживаются с домашними животными, такими как собаки и кошки.

Мамонтовые ослы известны своей долгой продолжительностью жизни. В среднем они живут около 30 лет, но некоторые животные доживают до 40 лет и больше.

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.