Животные / Другие виды / Интересное и полезное

Странные законы о животных из разных стран

🔸В Японии для кошек введен "комендантский час": после восьми часов вечера кошки не допускаются на выставки.

🔸Принятый в 2006 году в Китае закон, запрещает иметь в семье более одной собаки. При этом рост питомца не должен превышать 35,5 см.

🔸Шведы верят, что собаки видят сны, поэтому приняли закон, по которому любой пес, посещающий центр дневного пребывания для собак, должен иметь возможность видеть все, что происходит за окном. Только в этом случае он сможет мечтать в свое удовольствие.

🔸В Швейцарии каждый, кто собирается завести собаку, обязан сдать письменные и устные тесты. А если человек становится хозяином питомца в первый раз, то он должен пройти практический курс дрессировки.

🔸В Великобритании закон запрещает собакам "не голубых кровей" спариваться с питомцем из королевской семьи. Еще один английский закон гласит, что нельзя управлять коровой в состоянии алкогольного опьянения.

🔸Во Франции запрещено давать свинье кличку "Наполеон". Кроме того, на любого домашнего питомца, даже если он весит меньше пяти килограммов, хозяин обязан купить билет при перевозке в высокоскоростном поезде. Кстати, следуя этому закону, контролер оштрафовал француза, перевозившего улиток. 

🔸В Риме запрещено иметь дома аквариум с золотыми рыбками, потому что это считается жестоким по отношению к водоплавающим питомцам. Еще один закон, принятый в Турине, обязывает хозяина прогуливать своего питомца не менее трех раз в день. Нарушителю грозит штраф.

🔸В Норвегии закон разрешает кастрировать только котов и псов. Стерилизация кошечек и собак — под запретом.

🔸В Венгрии (г. Леринц) выгуливать кошек на улице можно только на поводке.

🔸В Австралии (г. Паррамата) запрещено бросать мешок с кошкой и собакой в воду. При этом топить кошек и собак в отдельных мешках не является нарушением закона.

🔸В штате Мичиган запрещено бросаться живыми или мертвыми осьминогами. Дело в том, что до принятия закона, во время хоккейных матчей фанаты этим и занимались.

🔸В Айдахо нельзя ловить рыбу, сидя верхом на верблюде.

🔸Жителям Аляски запрещено привязывать собаку во время прогулки к крыше автомобиля.

🔸В Лос-Анджелесе нельзя лизать лягушек, потому что кожа некоторых амфибий выделяет галлюциногенные вещества.

🔸В Колорадо (г. Стерлинг Сити) кошки не могут выходить на улицу ночью без габаритных огней. С одной стороны, это логично: животное легче заметить в темноте. Но с другой — каким образом прикрепить фонарик к заднице кота?!

🔸Ни в коем случае не корчите собакам рожи в Оклахоме! В лучшем случае заплатите штраф, в худшем — отправитесь за решетку.

🔸В Луизиане категорически запрещено привязывать крокодилов к пожарным гидрантам, а в Джорджии нельзя привязывать жирафов к фонарным столбам.

🔸В Сан-Франциско владельцы лошадей могут оставлять навоз на перекрестках, лишь бы высота кучи не превышала двух метров.

И это лишь малая часть необычных, а иногда безумных законов.🤔

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.