Животные / Земноводные / Интересное и полезное

Все, что нужно знать о рогатой лягушке

Рогатая лягушка очень привлекает своим внешним видом и точно понравится любителям земноводных. В сегодняшней статье расскажем об особенностях содержания этого диковинного существа.

Рогаток нельзя трогать голыми руками. Нет, подобный запрет не связан с тем, что лягушка вырабатывает смертоносный яд, напротив, она абсолютно не ядовита. Прикосновения могут принести вред самой лягушке. Лягушки обладают особенной кожей–она позволяет лягушкам пить и дышать через нее. Чтобы защититься от вредоносных бактерий, рогатка вырабатывает антисептическую слизь, которая легко стирается от прикосновения наших сухих и горячих рук. Еще на руках могут оставаться частички бытовой химии пыли, сала и грязи. Так что для перемещения рогатки следует использовать перчатки.

Рогатые лягушки очень неподвижны, поэтому наблюдать за ее увлекательной жизнью у вас не выйдет.

Рогатки не питаются насекомыми и мышами, однако их можно добавлять в рацион лишь для разнообразия, но не делать регулярной основой для кормления. Также многие рогатки могут питаться другими более мелкими лягушками. Очень важно составлять верный рацион для комфортной и здоровой жизни лягушки. Обязательно ознакомьтесь с тем, какие продукты вы можете использовать в кормлении рогатки.

Рогатые лягушки склонны к развитию рахита, что еще больше доказывает важность правильного составления сбалансированный рацион.

Лягушке очень важна высокая влажность, поэтому стоит следить за этим с помощью гидрометра, а также регулярно опрыскивать террариум. Важно обеспечить правильную вентиляцию и температуру в жилище лягушки.

В террариуме важно поддерживать чистоту, так как лягушку очень легко отравить нечистотами.

Самки и самцы очень отличаются–самки намного больше самцов. А также самцы очень любят «петь», причем громко. Пол рогатки невозможно определить до 6–7 месяцев от рождения.

Рогатки–роющие животные, поэтому декорации в виде живых растений они могут просто выкопать.

У рогатых лягушек очень много видовых вариаций на любой вкус.

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.