Животные / Собаки / Интересное и полезное

Пудель Тикап — собачка, которая помещается в обычную кружку

Эти крошечные пудели покоряют сердца по всему миру своим очаровательным внешним видом. Самые маленькие собачки получили свое необычное название из-за того, что взрослый пудель может спокойно поместиться в обычную кружку, которая по-английски так и называется — «tea cup». Ведь от лап до верхней части плеч они всего 15-20 см в высоту.

Эти крошки бывают разных цветов, включая белый, серый, черный, тигровый, серебристый и абрикосовый.

Тикапы не линяют и отлично подходят для людей с аллергией, потому что они гипоаллергенны. Их отмерший мех отрывается, но остается в тугих кудрях, выпадая только во время расчесывания. Чтобы предотвратить спутывание шерсти, их нужно расчесывать не реже 4-5 раз в неделю.

Как эти собачки ведут себя в семье?

Крошечные пудели больше подходят взрослым людям. Маленькие дети для них слишком шумные и активные. К тому же дети не могут полностью понять, насколько осторожно нужно с ними общаться, чтобы не навредить.

Какой уход им требуется?

Тикапы не подойдут начинающим владельцам собак. Им нужен постоянный уход. У этих микро пуделей сложная шерсть, которая быстро растет и требует особого внимания. Поэтому ездить к грумеру нужно будет часто, примерно каждые 6-8 недель.

Пуделям Тикап следует соблюдать некоторые ограничения в питании, из-за склонности к пищевой аллергии и частых проблем с зубами. Также они подвержены многим заболеваниям. Эти крошки часто страдают из-за вывиха коленных чашечек, имеют низкий уровень сахара в крови и склонность к генетическому заболеванию печени.

Тикапы не очень энергичные собаки, поэтому им не нужно чрезмерное количество упражнений в день. Двух 10-минутных прогулок в течение дня и 20-30 минут игр для них будет вполне достаточно.

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.