Животные / Лошади / Интересное и полезное

Хотите научиться верховой езде? Советы для новичков

Катание на лошади может быть не только  замечательным способом провести время. Если вы не умеете правильно управлять лошадью, верховая езда может быть очень опасна. Тем, кто, только начинает осваивать эти непростые навыки, понадобятся наши советы:

1. Вначале, лучше всего взять несколько уроков езды на лошади. Инструктор научит вас основным навыкам: как правильно сидеть в седле, как держать поводья и как управлять лошадью.

2. Подготовьте подходящую одежду для урока верховой езды. У вас должны быть специальные сапоги и шлем, что очень важно для вашей безопасности.

Обувь должна быть прочной, с твердой подошвой, жестким носком и небольшим каблуком. Жесткая подошва позволит ноге легко скользить в стремя и выходить из него. Это очень важно для безопасности. 

3. Не садитесь на незнакомую лошадь. Важно помнить, что лошади могут быть непредсказуемыми. Если вы новичок, то важно выбирать лошадь, которую вы знаете или которую рекомендовал инструктор.

4. Научитесь чувствовать себя комфортно на лошади. Прежде всего, держите гриву или ремень, если он есть, хотя бы одной рукой. Так вы почувствуете себя в большей безопасности и вам будет легче расслабиться. Потом, встряхните голени. Поднимите одно колено вверх и немного отведите от лошади, а ступню качните вперед, чтобы она висела прямо. Встряхните каждую руку по одной, держась другой рукой. Держите спину прямой, немного отклонитесь назад в центр, позволяя рукам вытянуться настолько, насколько это необходимо.

5. Не забывайте об уходе за лошадью. После верховой езды важно убедиться, что лошадь хорошо отдохнула и накормлена.

И наконец, помните, что практика делает мастера. Чем больше вы катаетесь на лошади, тем больше навыков приобретаете. Постепенно увеличивайте сложность и продолжительность прогулок.

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.