Животные / Другие виды / Интересное и полезное

Что они скрывают за милой внешностью?

Мы все привыкли, что опасность дикого животного очень часто идет рядом с его устрашающим внешним видом. Вспомним того же крокодила–его огромная пасть, устрашающие глаза и брутальный внешний вид пугают. Но почему-то мы забываем о том, что внешность обманчива и даже у травоядных есть когти и острые зубы. Сегодняшняя статья будет посвящена животным, которые вызывают скорее умиление, чем страх, но при этом могут нанести вам травму не хуже того же крокодила.

Утконос поистине является чудом природы. Он сочетает в себе черты разных животных и вызывает сплошное умиление. Но все не так однозначно. В задних лапах утконоса находятся ядовитые шпоры, которые впрыскивают от 2 до 4 миллилитров яда. Яда в этих шпорах хватит, чтобы убить собаку. Но что насчет человека? Хоть яд и не способен вас убить, он вызывает ужасную боль, которую, по наблюдениям, не может заглушить даже морфин. Также было выяснено, что обычная боль может перерасти в сильную чувствительность к болевым ощущениям на несколько месяцев. Так что лучше не спешить брать утконоса на руки, чтобы потискать.

Лори–обладатели огромных глаз, которые являются очень милой чертой. Однако лори по своей сути одиночки и не особо дружелюбны. Перед атакой лори облизывают свои подмышки, в железах которых расположен яд. Так слюна смешивается с ядом и остается на клыках животного. После укуса плоть настолько сильно повреждена, что рана может никогда не зажить. Так что советуем быть более сдержанными и бдительными в обществе этих приматов.

Тюлени, особенно их детеныши, просто невероятно милые животные с забавными повадками. Но знали ли вы о существовании морских леопардов? Они такие же дружелюбные и любопытные, как и другие тюлени, и часто сопровождают водолазов. Однако не стоит забывать о дикой натуре этих животных. Был задокументирован случай, когда леопард без какой-либо на то причины унес водолаза на глубину около 60 метров, что привело к трагическому исходу.

Ну как же эти ленивые сони могут находиться в этой статье?! Ведь они похожи на плюшевых мишек, едят эвкалипт и спят дни напролет. Ну, прелесть же! Однако у коал есть острые когти и клыки. Более того они не любят, когда им досаждают или провоцируют их. Эти плюшевые милашки могут быстро превратиться в настоящих свирепых медведей, с которыми их часто сравнивают. Так что лучше наблюдать за коалами издалека и не посягать на их личное пространство.

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.