Животные / Земноводные / Интересное и полезное

Хотите, чтобы в вашем доме появился живой «ковёр»?

Это просто! Заведите настоящего коврового питона. Такой «ковёр» будет не только лежать, но и внезапно оживать и ползать.

Кто такие ковровые питоны? Это неядовитые змеи с очень необычной и пестрой окраской, за что и получили свое название. Обитают эти земноводные в Австралии, Новой Гвинее и Индонезии. Предпочитают жить в саваннах, лесах и кустарниках.

Такой экзотический домашний питомец точно удивит гостей и никого не оставит равнодушным. А еще он послужит ярким украшением интерьера.

ПЯТЬ интересных фактов о ковровых питонах:

1. Окрас ковровых питонов может меняться в зависимости от окружающей среды. Это означает, что змеи способны имитировать цвет листьев и других объектов, чтобы скрыться от хищников или поджидать свою добычу.

2. Ковровые питоны могут жить до 25 лет в дикой природе, а в неволе и до 30 лет.

3. «Ковры» очень быстро умеют адаптироваться. Например, они научатся питаться крысами, если в их регионе просто нет других животных.

4. По своему характеру питоны ласковые и неагрессивные. Это делает их популярными домашними животными.

5. Змеи могут вырасти до внушительных размеров. Самый большой зарегистрированный ковровый питон был длиной 8,5 метров и весил более 160 кг. Хотя, по сравнению с другими представителями этого семейства, «ковры» являются одними из самых маленьких - в среднем 1.5-2 метра в длину. 

Ковровые питоны зарекомендовали себя, как отличные домашние питомцы. Змеи неприхотливы в уходе, спокойны и  хорошо привыкают к общению с хозяином. Они легко поддаются приручению и даже могут узнавать своего хозяина.

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.