Животные / Рептилии / Интересное и полезное

Содержание эублефара в домашних условиях

Эублефар–это очень популярный питомец среди любителей рептилий. Он невероятно милый, контактный и всегда притягивает взгляд. Но перед тем, как завести себе эублефара, нужно ознакомиться с определенными аспектами его содержания.

Если вы хотите обустроить террариум живыми зелеными растениями, эублефар вам не подойдет. Это пустынная ящерица, поэтому в террариуме должен быть соответствующий ландшафт с искусственными кактусами и суккулентами. Но это ни в коем случае не означает, что террариум не будет красивым. Все в ваших руках!

Эублефар очень компактный и может поместиться на ладошке. Поэтому любителям больших драконоподобных ящеров лучше остановить свой выбор на игуане или агаме. Для остальных же это будет только плюсом, ведь террариум не займет много места в квартире и поместится на рабочем столе или на тумбочке.

Эублефар–ночная ящерица, и большую часть дня проводит в спящем режиме. Его вообще сложно назвать очень активным жителем террариума. Поэтому если вы хотите наблюдать за увлекательным досугом животного, эублефар не ваш выбор.

Срок жизни эублефара в террариумных условиях в среднем достигает 20 лет. Поэтому не советуем заводить его в подарок детям, которые наиграются, поменяют интересы и забудут о малыше. Но тем, кто хочет себе компаньона-долгожителя, это только на руку.

Во время линьки ящера вам придется внимательно следить за тем, чтобы на конечностях не было остатков кожи, так как это приводит к давлению на кровоток и образованию бактерий. Если вы очень впечатлительны, лучше подумать несколько раз.

Очевидный плюс эублефара–его улыбка, от которой просто невозможно оторваться. Такой очаровашка точно не сможет напугать, например, ребенка или человека, который недолюбливает рептилий.

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.