Животные / Рептилии / Интересное и полезное

Причины не заводить реснитчатого бананоеда

Бананоед–это очень милая ящерица, притягивающая взгляд своими невероятными «ресничками». Он очень дружелюбен и прост в уходе. Но что стоит знать перед тем, как заводить эту рептилию у себя дома?

Бананоеды очень любят прыгать

Да, весьма странный способ передвижения. Даже находясь у вас на руках, он может совершить свой полет. Так что же не так? Ящер совершенно не смотрит, куда он прыгает, что может привести к тому, что он просто разобьется или получит травму, упав на кафель или твердый пол. Доставая бананоеда из террариума, вам придется наловчиться его ловить.

Бананоеды отбрасывают хвост

В основном это происходит от сильного страха угрозы жизни ящера. Но загвоздка в том, что его хвост не отрастает, поэтому не стоит намеренно пугать животное, чтобы посмотреть на это шоу с потерей хвоста.

Бананоеды справляют нужду, как хотят и где хотят

Еще один минус в пользу того, чтобы отказаться от этого питомца–это более тщательная уборка его жилища, нежели у других рептилий. Бананоеды могут оставлять свои фекалии не только на полу террариума, но и на стеклах, декоративных растениях и корягах. Вам придется изрядно напрячься, чтобы все хорошо отмыть, иначе террариум наполнится очень неприятным запахом.

Бананоеды–сумеречные существа

Если вы мечтаете завести этого ящера, чтобы весь день наблюдать за его увлекательной жизнью, мы вас огорчим. Активничать бананоед начинает после 6–7 вечера, а днем предпочитает прятаться в листьях и спать. Такой питомец больше подойдет тем, кто имеет похожи распорядок дня, чтобы быть на одной волне с питомцем.

Но если вас не смущает все вышеперечисленное, то смело можете бежать в магазин экзотики и покупать этого малыша!

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.

Похожие статьи