Животные / Кошки / Интересное и полезное

Может ли кошка съесть котенка?

Акты каннибализма среди животных могут встречаться в дикой природе по разным причинам. Но что насчет кошек? Может ли кошка прибегнуть к съедению собственного котенка?

Как бы это страшно и странно ни звучало, но да, кошка и правда может так поступить. Это явление далеко не частое и у него существуют определенные предпосылки.

Первой причиной может послужить то, что котенок рождается мертвым или же умирает в очень раннем возрасте. Более жестокой причиной служат возникающие проблемы с питанием кошки и ее истощение. В таком случае кошка отчаянно пытается найти способы выжить и прокормить остальное свое потомство, съедая одного из котят.

Также важно упомянуть про вмешательство человека в жизнь котят и их недавно родившей мамы. Кошка активно защищает своих детей и заботится о них. Присутствие человека, а особенно попытки потрогать или на время забрать котенка могут привести к страшным последствиям.

Во-первых, кошка может почувствовать опасность, исходящую от вас по отношению к ее потомству. Она будет пытаться сменить место нахождения котят и при отсутствии возможности передвижения, действительно, от отчаяния может произойти акт детоубийства.

Во-вторых, кошки очень чутко ощущают запахи. Вмешавшись в их отдельную маленькую экосистему, вы можете привести к тому, что кошка попросту не узнает своего малыша и начнет агрессивно на него реагировать, чтобы защитить остальных. В такой ситуации также возможно съедение котенка кошкой.

Читая эти страшные вещи, не забывайте о том, что подобное явление не в природе кошки, ведь она одна из самых заботливых матерей, которая будет до конца защищать свое потомство. Однако, если ваша кошка готовится к родам, данная информация поможет вам предотвратить ужасное.

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.

Похожие статьи