Животные / Кошки / Интересное и полезное

Сервалы — дикие животные, и их инстинкт — охотиться и убивать

Родина кошек-сервалов — Африка, где они живут в дикой природе. В последние годы сервалы стали популярны в качестве домашних животных. Хотя эти красивые кошки могут стать отличными компаньонами, есть также несколько важных вещей, которые следует учитывать, прежде чем заводить их в свой дом.

Сервал

Сервал — дикая кошка среднего размера. Самые большие сервалы могут весить до 18 кг, но большинство из них намного меньше. Они высокие и стройные, с длинными ногами и большими ушами. Окрас в основном коричневый с черными пятнами, хотя может варьироваться.

Что нужно знать о сервалах

Самое важное, что нужно знать о сервалах, это то, что они не являются домашними животными. Это значит, что они не разводились на протяжении поколений, чтобы мирно жить с людьми.

Сервалы также очень активные кошки. Им нужно много места, чтобы бродить и исследовать территорию. Не рекомендуется содержать эту дикую кошку в маленьком доме или квартире — ее поведение может быть разрушительным. Учитывайте это, если вы планируете завести сервала.

Почему из кошек сервалов не получаются хорошие домашние животные

  • Сервалы — дикие животные, и их инстинкт — охотиться и убивать. Это может представлять опасность для маленьких детей и других домашних животных в вашем доме. Даже если сервал выращен в неволе, он все равно остается диким животным и может стать агрессивным, если почувствует угрозу.
  • Сервалам нужно много места для удовлетворения своих потребностей. Маленький дом или квартира — не для них.
  • Сервалы не могут быть приучены к лотку, поэтому им необходим большой открытый вольер. Такой тип вольера подходит не для всех, а его обслуживание может быть довольно дорогим.
  • Сервалы прыгают очень высоко и копают очень глубоко, поэтому вольер должен быть защищен от побега. Сбежавший сервал — серьезная угроза для диких и домашних животных.

Заводчики вывели кошку саванну — помесь сервала с домашней кошкой. Саванны намного крупнее большинства домашних кошек и могут весить до 14 кг. У них длинные ноги и большие уши, шерсть обычно пятнистая или полосатая.

Фото Jason Douglas Википедия Саванна

Саванны не так активны, как сервалы, но им все же нужно много места. Они также требуют внимания и, скорее всего, не подойдут для занятых людей.

Как и сервалы, саванны не являются одомашненными животными. Их разводили, чтобы они были менее агрессивными, чем сервалы, но они по-прежнему тесно связаны с дикими животными.

И все же саванну можно научить ходить на поводке и приносить вещи. Она — преданный питомец и будет следовать за своим хозяином по всему дому.

Некоторые саванны довольно общительны с новыми людьми, другими кошками и собаками. Другие же — могут убежать или зашипеть. Скорее всего, по мере взросления котят саванны контакт с людьми и домашними животными повлияет на их общительность.

Фото Lifeatthesharpend Википедмя  Котята саванны

Учитывая все за и против, подумайте и решите, какая же кошка станет членом вашей семьи.

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.