Животные / Кошки / Интересное и полезное

Эти 10 пород кошек проживут самую долгую жизнь

1. Американская короткошерстная

Спокойная, энергичная, игривая, в основном здоровая, не требующая особого ухода американская короткошерстная кошка проживет 10-15 лет и дольше.

2. Рэгдолл

Хотя у "тряпичной куклы" бывают проблемы с мочевым пузырем и камнями в почках, рэгдолл может пережить многие другие породы, радуя владельца своим покладистым характером. Продолжительность жизни в среднем 15 лет.

3. Бомбейская кошка

Ласковая, очень умная миниатюрная пантера любит хозяина и плохо переносит одиночество. Живет в среднем 12-16 лет.

4. Египетский Мау

Эта кошка в невероятно красивой пятнистой шубке совершенно не терпит одиночества; большая любительница посидеть на коленях или на плече и "поговорить" своим мелодичным голоском. Средняя продолжительность жизни 12-15 лет

5. Саванна

Порода Саванна может жить от 12 до 20 лет! Саванна — гибрид домашней кошки и сервала. За преданность хозяину кошек этой породы сравнивают с собаками.

6. Балинезийская кошка

Разговорчивая, энергичная и не любящая одиночества балинезийская кошка — еще одна кошка, которая в среднем живет дольше большинства, в некоторых случаях от 12 до 20 лет.

7. Священная бирма

Умная, общительная, послушная, нежная, с хорошими манерами кошка: она спокойна, пока вы заняты, но с удовольствием поиграет, как только у вас появится возможность. Средняя продолжительность жизни бирманской кошки 16-18 лет. 

8. Сфинкс

Лишенная волос кожа сфинксов требует особого ухода, однако это не мешает им жить до 10 лет.

9. Русская голубая

Умные кошки с мягким характером, хотя и не прочь иногда его продемонстрировать. Умеют "выслушать" и успокоить хозяина, если у него депрессия. Склонны к проблемам с мочевым пузырем и глазами, но средняя продолжительность жизни от 15 до 20 лет.

10. Сиамская кошка

Общительные, ласковые, любящие физический контакт кошки. Несмотря на склонность к респираторным заболеваниям, сиамские кошки могут жить в среднем от 10 до 12 лет.

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.