Животные / Кошки / Интересное и полезное

Кошки – фанаты телефонов

Кошки – фанаты телефонов

Очень часто владельцы кошек говорят о том, что их пушистые питомцы неравнодушны к телефону. Когда он звонит, кошка со всех лап несется к аппарату, обгоняя хозяина. Зачастую телефон прельщает их больше, чем все кошачьи лакомства, вместе взятые.

Возможно, это ревность?

Многие хозяева считают, что кошка просто ревнует человека из-за того внимания, которое он уделяет телефону. Возможно, благодаря своему тонкому слуху, кошки требуют больше внимания, когда слышат в телефоне какой-то определенный голос?  Но если вы поговорите с хозяевами других животных, вы поймете, что особенное отношение к телефону присуще не только кошкам. Этим отличаются и собаки, и попугаи, издающие оглушительные трели при звуке звонка, и даже лошади, которые пытаются схватить телефон хозяина.

Сам телефонный звонок уже пробуждает любопытство зверей. Некоторые владельцы говорят, что, пока они идут к телефону, их кошка сдвигает трубку с аппарата. Может быть, она пытается «ответить» на звонок? А когда люди разговаривают по телефону, кошки зачастую ложатся им на ноги и удобно располагаются там с громким мяуканьем.

Почему же кошки любят телефон?

Скорее всего, кошки просто реагируют на звук телефонного звонка как на сигнал к началу очень благоприятной для них ситуации.
Они уже знают, что после звонка (или когда вы сами берете телефон, чтобы позвонить), события будут развиваться по определенному сценарию. Хозяин будет какое-то время сидеть за столом или на диване, и кошка сможет лежать у него на ногах или на коленях довольно продолжительное время.

Второй момент – кошка слышит, что хозяин с кем-то говорит. Но ведь рядом никого нет? Поэтому вполне возможно, что обращаются именно к ней, к кошке, и было бы верхом невоспитанности игнорировать хозяина. Любящая кошка рада в эти минуты проявить свои чувства.

Хорошо, что кошки не могут шевелить большими пальцами – ведь многие из них могут снимать трубку и нажимать на кнопки, а с помощью больших пальцев они бы, вероятно, научились отправлять смс.

Источник: http://cats.about.com

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.