Животные / Кошки / Интересное и полезное

Топ 8: самые добрые, ласковые, спокойные кошки

1. Рэгдолл

Порода кошек рэгдолл очень расслабленна. Если вы вздумаете вздремнуть и пообниматься, "тряпичные куклы" — самые лучшие эксперты в этом. Невероятно ласковые, способные улавливать настроение хозяина. Идеальный питомец для малышей — терпят все их капризы и никогда не выпускают когти.

2. Селкирк Рекс

Терпеливые, нежные и ласковые кошки породы селкирк-рекс не так ищут внимания, как другие породы. Им действительно нравится играть, но они спокойно подождут, пока вы заняты. Они обожают сидеть на коленках у хозяина и мурлыкать. Эти "коты в овечьей шкуре" от природы любопытны: если в доме гости, они обязательно с ними познакомятся.

3. Экзотическая короткошерстная

Милая, ласковая и тихая, экзотическая короткошерстная считается хорошей породой кошек для тех, у кого небольшая жилплощадь, потому что ей не нужно много места. Она предпочитает теплые, уютные объятия в доме со своим хозяином. Эти кошки любвеобильны и преданны как собаки.

4. Персидская кошка

Уравновешенные, спокойные персидские кошки редко подают голос. Эти нежные кошки раз и навсегда привязываются к своему хозяину: они заглядывают в глаза, ходят по пятам из комнаты в комнату. Правда, их шерсть нуждается в уходе, зато расслабиться и полежать — их любимое занятие. Вы никогда не увидите "перса", висящего на шторах — это занятие, не достойное кота-"аристократа".

5. Скоттиш-фолд

Шотландская вислоухая, одна из самых узнаваемых пород кошек, требует лишь небольшого внимания. Добродушные шотландцы хорошо уживаются со всеми в доме, в том числе и с другими домашними питомцами. Правда, эти умные кошки плохо переносят длительное одиночество и даже могут впадать в депрессию. Наверное, поэтому они умеют принимать "позу Будды" — сидеть на задних лапах, согнувшись в области живота:-)

6. Сфинкс

Милые, общительные кошки с очень умным выражением лица. Всегда хотят быть рядом с хозяином или хотя бы в зоне его внимания, могут часами лежать на его коленях. В поисках внимания пытаются выполнять разные трюки, нередко смешные и неуклюжие. Сфинксов в шутку называют "поцелуечными" кошками, иногда они бывают немного навязчивыми.

7. Ориентал

Дружелюбные, общительные, очень преданные своему хозяину кошки, готовые отправиться за ним хоть на край света. Любят веселиться и бегать, приносить мячик, как собачки. Отличительная особенность ориенталов — разговорчивость, умение выражать свои эмоции голосом: они могут тихо мурлыкать, щебетать и громко мяукать.

8. Американская короткошерстная

Американская короткошерстная кошка способна ужиться со всей семьей. Ласковые, тихие, покладистые, они почти не требуют внимания, без проблем переносят одиночество, пока их любимый хозяин на работе. Терпимо относятся к другим домашним животным, кроме пернатых (птички вызывают у них охотничий инстинкт), общительны с незнакомыми людьми.

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.