Животные / Собаки / Здоровье и питание

Это опасное состояние для жизни собаки

Непроходимость мочевого пузыря приводит к тому, что собака не может пописать. Это очень болезненное состояние, которое опасно разрывом мочевого пузыря и может стать причиной смерти животного.

Наблюдайте за своей собакой, когда она пытается помочиться. Немедленно позвоните ветеринару, если у питомца следующие симптомы:

  • испытывает постоянное напряжение, но мочи нет
  • скулит от боли
  • рвотные позывы или рвота
  • опухший, болезненный живот
  • постоянно облизывает гениталии

Эти симптомы указывают на закупорку мочевого пузыря — опасное состояние для жизни питомца. Не ждите, пока все само пройдет и не занимайтесь самолечением.

Если у собаки нет таких симптомов, и она может выделять небольшое количество мочи, возможно, у нее инфекция мочевыводящих путей, проблемы с предстательной железой или другие проблемы с мочевым пузырем. Это состояние также требует помощи специалиста, поскольку оно может ухудшиться и привести к еще более серьезным проблемам.

Перед тем, как отправиться к ветеринару, соберите образец мочи у собаки для анализа (если есть возможность). Не переживайте, если не получается собрать мочу. Ветеринар это сделает сам с помощью катетера (для кобелей) или специальной малоинвазивной процедуры прокола мочевого пузыря через брюшную стенку (цистоцентез).

Почему собака писает, когда напугана или взволнована?

Неспособность мочиться — это чрезвычайная ситуация для собаки. Обратитесь за помощью к ветеринару как можно скорее.

Непроходимость мочевого пузыря у кошки

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.

Похожие статьи