Животные / Собаки / Интересное и полезное

10 пород самых тихих больших собак. Часть 3

К категории больших собак относятся животные ростом в холке от 60 см и выше и весом от 30 кг и больше. Вот 10 больших самых тихих собак.

1. Немецкий дог

Несмотря на свой устрашающий размер (если дог встанет на задние лапы, то будет выше большинства людей), немецкий дог — одна из самых тихих (и умных!) пород собак. Добрый,  спокойный, любящий детей, уверенный в себе дог никогда не лает без причины.

2. Сенбернар

Эти собаки-спасатели очень преданные, послушные, любящие людей. Они тихие, редко лают, несмотря на внушительные размеры. Лучше всего им живется в частных домах, а при содержании в квартире собак необходимо выводить на длительные прогулки. Пожалуй, единственный недостаток сенбернаров — это их нелюбовь к мелким собакам.

3. Неаполитанский мастиф (мастино наполетано)

Эта дружелюбная, общительная в семье собака — одна из самых тихих. При этом она прекрасный сторож и благодаря своему внушительному внешнему виду быстро поставит на место незнакомца, приближающегося к ее владениям. Мастифы очень ревнивы, и ревность нередко проявляется агрессией, поэтому их не рекомендуется заводить в семье с маленькими детьми.

4. Бернский зенненхунд

Одна из самых дружелюбных собак. Не агрессивна по природе, редко лает, но всегда будет защищать своего хозяина от посягательств. Размер собаки не идеален для содержания в квартире. Бернский зенненхунд — одна из самых тихих пород собак на планете.

5. Русская борзая

Спокойная, деликатная, дружелюбная, не требующая к себе большого внимания собака. Она редка лает и не склонна к шумным играм. Будучи тихой собакой, она все же не для комнатного содержания. Борзой необходимы прогулки с возможностью длительного бега.

6. Русский черный терьер

Уверенная, с большим достоинством собака, к тому же неприхотливая и умная. Хорошо дрессируется, привязана к хозяину. Черный терьер — одна из лучших служебных собак. Ему нужные хорошие прогулки и постоянное общение с семьей, в которой живет.

7. Шотландский дирхаунд

Фото Википедия

Азартная и довольно упрямая в работе, но при домашнем содержании любвеобильная, привязчивая, не склонная шуметь собака. Дирхаунд отлично уживается с другими собаками и детьми. Собака была выведена для охоты и является одной из самых тихих пород.

8. Родезийский риджбек

Фото Википедия

Интеллигентная, уверенная в себе, равнодушная к посторонним собака. Первоначально риджбеки принимали участие в охоте (часто на львов). Сегодня их ценят как адаптируемую, не склонную к агрессии, тихую семейную собаку.

9. Бульмастиф

Понятливая, дисциплинированная, бесконечно преданная хозяину собака. Бульмастиф отлично ладит с другими животными в семье, в том числе с кошками. Породу выводили для охраны лесов от браконьеров: собака молча преследовала нарушителя, сбивала его с ног и затем лаем звала хозяина. Так что его оглушительный голос можно услышать в исключительных случаях.

10. Акита-ину

Собака хорошо чувствует себя как в квартире, так и на улице, в вольере. Тихая, спокойная, она идеально подходит для жизни в семье. Акита слишком горда, чтобы опускаться до чего-то столь низкого, как лай. Смелая и уверенная в себе собака, не очень хорошо ладит с другими домашними животными и детьми.

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация

Мне очень понравилась Акита-ину и борзая. Интересно кому-то ещё они понравились?