Животные / Собаки / Шоу и события

Выставки Кинологического Клуба Вестминстер

Выставки Кинологического Клуба Вестминстер

Шоу Кинологического Клуба Вестминстер – выставка для всех пород собак, которая проходит ежегодно в течение двух дней в Нью-Йорке, в Мэдисон Сквер Гарден. В 2016 году выставка проходила 15-16 февраля.

Изначально выставка планировалась как мероприятие для подружейных собак, в первую очередь для сеттеров и пойнтеров. Она была организована группой охотников, которые регулярно встречались в отеле Вестминстер в Манхэттене. На одной из таких встреч они решили создать кинологический клуб специально для проведения шоу, и дали ему название «Кинологический Клуб Вестминстер».

Первая выставка прошла в мае 1877 года в Гилмор Гарден (который затем был переименовал в Мэдисон Сквер Гарден). В выставке участвовало более 1200 собак, и она стала пользоваться такой популярностью, что ее продолжительность увеличилась до четырех дней вместо изначальных трех. Среди призов первой выставки были ружья с жемчужной инкрустацией и другие предметы для охотников.

Кинологический Клуб Вестминстер стал первым клубом, принятым в Американский Кинологический Клуб, который был образован 7 годами позже.

В данный момент максимальное количество собак, участвующих в выставке, ограничивается 2800. Как правило, это количество набирается в течение нескольких часов после открытия регистрации. Выставка проходит в феврале. Днем собаки соревнуются с другими представителями той же породы. По вечерам проходят соревнования внутри группы.  Все мероприятие сопровождается торжественными салютами, и центр Нью-Йорка подсвечивается цветами Клуба (пурпурным и золотым).

Победитель становится «Собакой Америки» на следующий год. На следующий день после выставки ее показывают по всем каналам телевидения, а вечером владелец поднимается с ней на смотровую площадку Эмпайр Стейт Билдинг.

 

В 1884 году вступило в силу постановление о том, что все собаки-участники должны быть зарегистрированы в Американском Кинологическом Клубе. На сегодняшний день к участию в выставке допущено 185 пород, среди них 6 новых.

Не существует ограничений, препятствующих победителям вновь участвовать в выставке. 7 собак завоевало несколько наград на Вестминстере. Самая пожилая собака, победившая на выставке – 10-летний спаниель (2009 г.),  а самая молодая – 9-месячная колли (1929 г.).

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.