Животные / Собаки / Здоровье и питание

Простой рецепт вкусного и полезного кекса для собаки

Нужен ли собаке торт? Ответ короткий и простой: нет, собаке торт не нужен, потому что в нем слишком много калорий, и он может повлиять на ее талию. Но ведь хочется же угостить питомца чем-то особенным, вкусным и полезным! Тем более, что большинству собак нравятся угощения так же, как и нам. Поэтому предлагаем приготовить лакомство для питомца своими руками. Рецепт очень простой. С выпечкой справится даже тот, кто никогда этим в жизни не занимался.

Как приготовить безопасные для собак медово-банановые кексы

Важно: питомец не должен есть все кексы за один раз (как бы ему этого не хотелось!) Поэтому мы предлагаем приготовить маленькие кексы, которые можно заморозить и использовать их в разное время в течение нескольких месяцев в качестве особого лакомства.

Ингредиенты:

  • 100 г кокосового масла (его нужно сначала растопить)
  • 40 г меда
  • 1-2 банана (размятые до состояния пюре)
  • 2 яйца
  • 150 г муки

Приготовление

  1. Разогрейте духовку до 180°C.
  2. Смешайте растопленное кокосовое масло с медом, добавьте яйца. С помощью миксера перемешайте смесь до побеления.
  3. Добавьте банановое пюре и снова перемешайте.
  4. Добавьте в смесь просеянную муку.
  5. Все хорошо перемешайте. Ложкой разложите тесто по формочкам (очень удобно использовать силиконовые формы для кексов) и отправьте в духовку на 15-20 минут. Если форм для кексов нет, можно сформировать небольшие лепешки и выложить на противень.

На выходе получается примерно 30 лепешек на собаку весом менее 10 кг или 15 лепешек на собаку весом более 10 кг. Кексы можно хранить до трех дней в контейнере или заморозить.

На что обратить внимание

  • Самое главное, что нужно помнить — давайте питомцу безопасные и полезные лакомства, а также следите за его весом.
  • Порция лакомства для собаки намного меньше порции для человека и должна составлять около 30 ккал для собаки весом менее 10 кг и около 60 ккал для собаки весом более 10 кг. Это максимальное ежедневное количество (хотя совсем не обязательно есть лакомства каждый день!), и оно примерно в шесть раз меньше человеческой порции.
  • Угощая питомца, не забудьте уменьшить количество еды, которое он получает в этот день, чтобы компенсировать лишние калории. Для средней здоровой собаки нужно сократить ежедневное количество пищи примерно на 10%.
Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.

Похожие статьи