Животные / Грызуны / Здоровье и питание

Чем накормить белку

Чем накормить белку

Белки – шустрые зверьки, которые должны потреблять пищу целый день, чтобы поддерживать должный уровень энергии и веса. Им необходимо разнообразное питание, но оно должно подходить именно для белки.

Бобовые
Белки едят разнообразные растения, в том числе и бобовые. Горох, чечевица и фасоль – прекрасный источник белка, и зверьки их очень любят. Необходимо включить небольшое количество бобовых в ежедневный рацион белок.

Орехи
Всем известно, что белки любят орехи. Арахис, грецкие орехи, миндаль, желуди – все это их излюбленные лакомства. Белки обожают держать их в лапках, а нам нравится смотреть, как они грызут орешки!  Как и бобовые, орехи являются отличным источником белка, жирных кислот, содержащих омега-3, и даже клетчатки. Давайте своей белке по несколько орехов ежедневно в качестве лакомства.

Семечки
Это – основа ежедневного рациона вашей белки. Семена тыквы, подсолнуха, шафрана всегда входят в состав корма для попугаев и смесей для белок. Именно с их помощью ваша белка будет получать основное количество ежедневных калорий и питательных веществ. Однако семена не должны быть единственной пищей белки. Иначе у зверька может возникнуть дефицит кальция, а также есть риск ожирения.

Фрукты
Слишком большое количество фруктов, скорее всего, вызовет у белки расстройство желудка. Поэтому им можно давать лишь небольшие кусочки дыни, яблок или ягоды – таким образом, белка будет получать необходимое ей умеренное количество фруктозы и углеводов.

Насекомые
Хоть многим владельцам и неприятна мысль о том, что их пушистый питомец может с упоением грызть мучного червя, тем не менее, это так! Белки не возражают против сочных червяков, а иногда могут погнаться и за кузнечиком. Такая пища обеспечивает им необходимое количество витаминов и минералов, в частности, кальция и витамина D. Иногда белки охотятся и за мотыльками, так что не удивляйтесь, обнаружив ее за этим занятием.

Овощи
После семечек, овощи являются вторым по значимости компонентом беличьего корма. Чаще всего белок кормят сладким картофелем и кукурузой: они весьма питательны и нравятся зверькам. Кроме того, в них содержатся витамины и минералы, которых нет в другой пище.

Сухой корм
Некоторые компании предлагают сухой корм для белок в виде гранул. Он составлен таким образом, что содержит все необходимые для этих грызунов питательные вещества. В США большинство владельцев белок предпочитают кормить своих питомцев именно так, добавляя в корм орехи, семена и овощи. Другой популярный выбор – сухой корм для попугаев и обезьян. Но эти корма не могут использоваться в качестве базового меню вашей белки, его можно давать ей лишь иногда.

Витаминные добавки
Многим белкам, в особенности белкам-летягам, нужен дополнительный кальций и витамин D3. Можно посыпать фрукты и овощи, которые вы даете белке, кальциевым порошком для рептилий 2-3 раза в неделю.

Белки едят самую разнообразную пищу. Однако это отнюдь не означает, что им можно позволить есть все, что захочется. Изредка можно давать им сухое печенье или мюсли в виде лакомства, но сладкой и соленой пищи нужно избегать.

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.