Животные / Кошки / Здоровье и питание

Что нужно знать при покупке автоматической кормушки для кошки

Автоматическая кормушка — это больше, чем просто накормить кошку в запрограммированное время. Кормушка — это и контроль за весом и привычками в еде питомца.

Свободный доступ к еде не всегда хорошая идея в кормлении питомца. Об этом мы рассказывали здесь. Установив автоматическую кормушку, вы и время сэкономите, и кошка будет в добром здравии.

Что учесть при покупке автоматической кормушки

1. Вместимость: сколько еды вмещает кормушка. То есть нужна кормушка, в которой хранится столько еды, сколько ваша кошка съедает за определенное время. Выясните, помещается ли в кормушку какой-либо фиксированный объем корма или его можно регулировать.

2. Тип корма: некоторые владельцы кормят своих кошек влажным кормом, другие — сухим кормом. При покупке убедитесь, что кормушка подходит под ту еду, которой вы кормите питомца. Кстати, есть кормушки, которые предназначены как для сухого, так и для влажного корма.

3. Количество кошек: если в доме несколько кошек да еще разных пород, вероятно, нужны будут разные автоматические кормушки, которые соответствуют диетическим потребностям каждого питомца.

Кроме того, нужно учесть характер кошек: некоторые могут быть более агрессивные, чем другие, поэтому им нужны отдельные кормушки.

В качестве альтернативы можно подобрать кормушку с большой выдачей корма, которая будет включаться несколько раз в день, чтобы удовлетворить потребности всех кошек.

4. Скорость выдачи еды: кошкам не откажешь в их изобретательности получить корма больше, чем требуется. По этой причине кормушка должна быть хорошо защищена от "автовключения" ее питомцем.

Кроме того, хорошая насадка должна выдавать несколько гранул за один раз. Это особенно важно для кошек, которые едят слишком быстро.

5. Планирование: раздача корма в заранее установленное время — очень важная функция автоматической кормушки. Поэтому ищете кормушку с цифровым таймером. Есть также автоматические кормушки, которые открываются один или два раза в день; их приходится настраивать после каждого цикла.

Надеемся, наши советы помогут вам в выборе автоматической кормушки для кошки.

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.