Животные / Хорьки / Интересное и полезное

10 доказательств, что хорьки — прекрасные питомцы

10 доказательств, что хорьки — прекрасные питомцы

Хорек, безусловно, не является столь популярным выбором в качестве домашнего любимца, как кошка, собака и золотая рыбка. Но для владельца, ответственно и осознанно подошедшего к вопросу, он может стать настоящим другом. Хорьки — ласковые животные, они привязываются к хозяину. Кроме того, они очень любят играть, но в то же время их нельзя назвать шумными.  Совершенно незаслуженно их часто считают грязными и агрессивными животными — это отнюдь не так! Вот список причин, которые приводят владельцы в доказательство того, что хорьки — великолепные питомцы.

Хорьки — прелестные животные! Мало кто может устоять, глядя на эту очаровательную мордочку и хитрые глази. Нет сомнений, что хорек — красивое животное.

Хорьки любопытны и игривы. Они будут постоянно забавлять вас своими шалостями. Хорьки обожают различные игрушки. Смотреть на их игру неизменно доставляет удовольствие всем членам семьи.

Хорьки общительны, дружелюбны и привязчивы. Рекомендуется (хотя это и не обязательно) заводить не одного хорька, а пару. Зверьки будут часами играть друг с другом, и это принесет больше радости владельцу. И, несмотря на общество собратьев, хорькам по-прежнему будет необходимо внимание хозяина.

Хорьки умны. Часто владельцы поражаются тому, как ловко эти юркие животные решают всевозможные задачи. У них есть чему поучиться! Хорьки решительны и упорны, они работают над проблемой, пока не преодолеют ее.

Хорьки не шумят. Хоть они и издают звуки, большую часть времени хорьки молчат. Единственные случаи, когда хорька все-таки можно услышать — это если зверек чем-то напуган или ему больно. Кроме того, часть дня хорьки мирно спят.

Хорьку не требуется много места. Сам зверек невелик, поэтому и клетка ему нужна небольшая. Конечно, как и со всеми домашними животными, здесь работает принцип: «чем больше – тем лучше», и идеальная клетка для хорька высокая, с несколькими уровнями, но много места она все равно не занимает. И сколь бы велика не была клетка, хорька нужно периодически выпускать из нее, чтобы он поиграл и побегал.

Хорьки неприхотливы в питании. Впрочем, сейчас это не так уж важно – в зоомагазинах имеется широкий выбор специализированных кормов для хорьков.

Хорька можно приучить к лотку. Возможно, они не так приспособлены к этому, как кошки, и время от времени будут случаться аварии. Однако хорьки вполне могут научиться пользоваться лотком как в клетке, так и за ее пределами — и это огромное преимущество, которое вы оцените, выпуская их на пару часов побегать!

Хорькам не нужны специальные аксессуары для физических упражнений. Им будет вполне достаточно возиться и бегать рядом с хозяином (не забудьте обезопасить территорию!). Кроме того, хорьков можно водить на прогулку. В зоомагазине можно приобрести специальную шлейку. Внимание прохожих вам обеспечено!

Хорьки обладают ярко выраженной индивидуальностью. Каждый хорек уникален, у него есть свой неповторимый характер. Некоторые из них независимы, другие любят ласку. Знакомиться со своим животным будет интересно и познавательно!

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.

Похожие статьи