Животные / Собаки / Интересное и полезное

Выбираем самую спокойную собаку

Выбирая собаку-компаньона, нужно учитывать множество факторов. Какая она — собака вашей мечты? Какая собака легко впишется в вашу жизнь? Может быть, вы ищете питомца, который будет вашим компаньоном на диване? Или у вас проблемы, которые мешают играм, интенсивным прогулкам и упражнениям? Предлагаем вам 10 замечательных пород собак, которые "живут медленно" и могут стать для вас идеальным компаньоном.

1. Уиппет — очаровательная собака среднего размера, любит бегать, сжигать калории и высвобождать накопившуюся энергию. Но как только уиппет получит дозу упражнений, он более чем готов бездельничать до конца дня. Он достаточно быстро устает и не сходит с ума от лая, так что в доме с уиппетом будет тихо и спокойно.

2. Ирландский волкодав — обладатель нетрадиционной красоты: массивный, со спутанной серой шерстью. У этого крепкого волкодава длинная спина, глубокая грудь, длинные мускулистые ноги и длинный, слегка изогнутый хвост. Но несмотря на внушительные размеры, эти собаки — нежные гиганты. Они умны, отлично ладят с хозяином, поэтому из них получаются хорошие собаки-терапевты.

3. Кокер-спаниель — популярный домашний питомец, которого легко узнать благодаря кудрявой коричневой шерсти и висячим ушам. Конечно, трудно найти кокер-спаниеля, который откажется бегать, исследовать и веселиться, ведь изначально он был выведен для охоты. Но самое замечательное в этой породе то, что собака быстро успокаивается и готова валяться на диване и ничего не делать.

4. Золотистый ретривер — воплощение красоты, одна из самых простых в воспитании собак. Он спокойный, покладистый, прекрасно поддается дрессировке и хорошо чувствует эмоции хозяина.

5. Сенбернар — крупная порода собак, которую многие считают агрессивной. Внешний вид сенбернара устрашающий, но он обычно спокоен и собран и отлично подходит для таскания рюкзаков. При этом пес — фантастический пример терпения, может бездельничать на диване или терпеливо ожидать команды рядом со своим владельцем.

6. Ньюфаундленд — большой плюшевый мишка, покрытый густой шерстью. Собака уравновешена и спокойна, несмотря на свой устрашающий вид, и готова охранять владельца, даже подвергая себя опасности. Но не может не удивить характер собаки. Ньюфаундленды ласковые, любящие и спокойные.

7. Мопс — причудливая и, благодаря своему сморщенному носу, мгновенно узнаваемая собака. Хотя уникальная биология мопса создает множество проблем со здоровьем, выращивать этих щенков одно удовольствие. Они любят быть в центре внимания и не откажутся от возможности поиграть. Но из-за своей короткой морды мопсы ограничены в своих физических возможностях, поэтому они не прочь полежать без дела и пообниматься со своим хозяином.

8. Кавалер-кинг-чарльз-спаниель — достаточно одного взгляда на эти большие карие глаза, чтобы влюбиться. Порода известна своим покладистым нравом. Эти ласковые собаки подходят для большинства стилей жизни, независимо от того, домосед ли вы или любите ходить в походы.

9. Корги — золотая середина между игривым и спокойным. Короткие, коренастые ноги собаки не уходят далеко, а бег больше напоминает шатание. Если не считать коротких вспышек энергии, корги — приземленные домоседы. Им ничего не нужно, кроме как проводить время с владельцем.

10. Бассет-хаунд — сдержанная порода собак, которая не требует особых упражнений. У них короткие ноги, коренастое тело и огромные уши. Единственное, о чем вам нужно беспокоиться с бассет-хаундами, это их сильное обоняние. Они становятся упрямыми, когда улавливают какой-либо запах. Но немного угощений и внимания — и вот перед вами преданная, любящая и спокойная собака.

Это всего лишь "золотая десятка" спокойных собак. На самом деле их больше. Все собаки имеют уникальный характер. Попробуйте сформировать с питомцем прочную связь, и вы получите тонну любви и привязанности.

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.